Адрес события

Минск.
Минск. Результаты экономического развития Беларуси в 2003 году и прогнозные показатели развития экономики республики в текущем году обсуждались вчера во время встречи миссии Международного валютного фонда с председателем правления Национального банка Петром Прокоповичем. Миссия будет работать до 9 февраля. Ее возглавляет заместитель начальника отдела Северо-Восточного региона Европейского департамента МВФ Томас Ричардсон.

* * *

В доме N 81 по улице Одоевского, где жил народный артист Беларуси Павел Кормунин, открыта мемориальная доска. Участие в торжественной церемонии приняли первый заместитель министра культуры Владимир Рылатко, родные, друзья и коллеги артиста по Национальному академическому театру имени Янки Купалы, где Павел Кормунин работал с 1964 года.

Гродно. Прокуратура Гродненской области закончила расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара и гибели людей в Козловщинском доме-интернате для психоневрологических больных. Дело направлено в суд города Лиды и Лидского района. Предъявлено обвинение директору данного дома-интерната Александру Белятко и заведующему хозяйством учреждения Владимиру Барановскому.

Витебск. 13.287 детей получили помощь в городском Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Содействие в приобретении медицинского оборудования, спортивных тренажеров, мебели, аудио-, видеотехники оказала компания "Филип Моррис Менеджмент Сервисез Б.В.". Специалисты центра ежедневно работают с 267 детьми.

* * *

14 тонн солодового пива и полторы тонны газированных напитков общей стоимостью свыше 25 миллионов рублей пытался нелегально ввезти в Беларусь предприниматель из Ивацевичей. Документы на груз оказались фиктивными, как и несуществующая фирма-получатель.

Москва. В Рузском районе Подмосковья на частном летном поле обнаружены два ранее угнанных самолета, принадлежавших Российской оборонной спортивной технической организации. Похитители-авиатехники организовывали коммерческие полеты для всех желающих, проводя их без какого-либо контроля за рейсами.

Рим. В четырех областях Италии - Ломбардии, Тоскане, Пьемонте и Лигурии - началась широкомасштабная операция по пресечению наркоторговли. Уже выданы около сотни ордеров на арест подозреваемых в торговле наркотиками в Италии и еще около 40 - за ее пределами.

Дели. В индийском штате Тамилнад пассажирский автобус с туристами врезался в дерево. 4 человека погибли, еще 11 получили ранения.

МьЯнма. В районе Кьяктио, где расположена достопримечательность Золотой камень, вчера произошел крупный пожар. В результате погибли по меньшей мере 20 буддийских паломников. Более 30 человек ранены, еще 10 считаются пропавшими без вести.

Вашингтон. Обрушившийся на восток США циклон оставил без света 250 тысяч человек. Из-за сильного снегопада частично приостановлено железнодорожное сообщение, закрыты школы и некоторые государственные учреждения. В нью-йоркском аэропорту были отменены более 700 авиарейсов.

* * *

Американский мультимиллиардер Билл Гейтс, личное состояние которого составляет около 46 миллиардов долларов, составил завещание, по которому трое его детей получат в наследство всего 10 миллионов. Все остальные средства он направил на благотворительные цели.

Тайнань. В этом городе на Тайване по дороге в исследовательский центр взорвалась туша мертвого кашалота, вес которого составлял 50 тонн, а длина 17 метров. Все близстоящие машины и магазины оказались забрызганными кровью и внутренностями животного. Скорее всего, в результате разложения в кашалоте скопились газы.

Багдад. В центре Багдада вчера ранним утром был совершен теракт. Около отеля "Shaheen Hotel" взорвался заминированный автомобиль.

Тегеран. В южной иранской провинции Хормозган вчера произошло землетрясение, данных о жертвах и разрушениях пока нет. Известно, что сила подземных толчков, зафиксированных около полудня в районе населенного пункта Минаб, составила 5 баллов по шкале Рихтера.

Ханой. Вчера вьетнамские медики сообщили, что еще два жителя Вьетнама погибли от птичьего гриппа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter