Адрес события

Кантон.
Кантон. В Китае из больницы выписан последний заболевший SARS - 35-летний коммерсант.

Рим. В Италии раскрыта международная сеть торговцев допингом для лошадей. Наркодилерам предъявлены различные обвинения, в том числе в мошенничестве на скачках.

Вильнюс. Сотрудники правоохранительных органов конфисковали около 50 тыс. фальшивых евро. Это крупнейшая на сегодняшний день сумма поддельной европейской валюты.

Берлин. В аварию попал польский автобус, ранены 23 человека. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за обильного снегопада.

Антарктида. Сильная буря разломила на две части самый большой за всю историю наблюдений айсберг. Его площадь над поверхностью воды составляла 11 тыс. кв. км и была равна площади острова Ямайка.

Гродно. Новые проездные билеты и талоны с повышенной степенью защиты разработаны в Гродно. Они появятся в продаже в ближайшее время.

Осло. У принцессы Норвегии родилась дочь. В сообщении королевского двора говорится, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

Париж. Во французской столице затоплены набережные Сены, автомобильное движение перекрыто. По сообщению городских властей, вода в реке поднялась сразу на 3,2 метра.

* * *

Вчера работники железнодорожного транспорта во Франции начали 24-часовую забастовку. Железнодорожное движение в стране практически парализовано.

Лондон. В Великобритании найден хорошо сохранившийся череп мамонта, возраст которого оценивается в 50 тысяч лет.

Минск. Начался второй этап очистки русла реки Свислочь от иловых отложений. Предполагается поднять и перевести в специально оборудованный карьер около 85 тыс. куб. м ила.

Витебск. Вручены премии победителям городского конкурса по благоустройству "Там, где мы живем". Конкурс был объявлен в прошлом году и вызвал большой интерес у населения.

Таллин. Парламент Эстонии в среду ратифицировал договор о вступлении страны в ЕС. "За" проголосовало 77 депутатов, "против" и воздержавшихся не было.

Давос. Здесь открылся Всемирный экономический форум. Антиглобалистам в этом году въезд в Давос запретили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter