Адрес события

Бам.
Бам. Беларусь окажет гуманитарную помощь жителям этого иранского города, пострадавшим от землетрясения. Как сообщила пресс-служба МЧС, предполагается, что самолет Ил-76 с гуманитарным грузом на борту вылетит в Иран 26 января.

Лахор. В столице пакистанской провинции Пенджаб в доме губернатора прошла церемония выдачи замуж сразу 50 невест. Деньги на брачную церемонию выделили местные спонсоры.

Дели. В Индии домашняя корова чуть не разорила своего хозяина - владельца ювелирной лавки. Он случайно забыл пакет с 2.000 бриллиантов во дворе дома, и драгоценности съела корова.

Рим. В понедельник профсоюзы одной из крупнейших в Италии авиакомпании "Альиталия" объявили о забастовке. В результате акции более 18 тысяч пассажиров не смогли вылететь по расписанию.

Минск. Сегодня в почтовое обращение вводятся две марки из серии "Гербы городов Беларуси", на которых отражена символика Слонима и Заславля. В день выхода марок в обращение специальное гашение на конверте "Первый день" будет проводиться соответственно в отделениях связи N 9 Слонима и N 1 Заславля, рассказали в издатцентре "Марка" РО "Белпочта".

* * *

Современный горнолыжный комплекс открылся в Минске в минувшее воскресенье. Он включает горнолыжные, сноубордические и санные трассы, два бугельных подъемника, прокат спортинвентаря, пункты общественного питания и отдыха.

* * *

Многотысячная очередь стояла вчера в главный православный храм Беларуси - Свято-Духов кафедральный собор за святой крещенской водой. В Минском епархиальном управлении рассказали, что крещенскую освященную воду на протяжении ближайших трех дней можно брать в любом православном храме.

* * *

Вчера состоялось заседание итоговой коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Казань. Массовое заболевание геморрагической лихорадкой зарегистрировано вчера в Татарстане.

Прага. Здесь проходит встреча руководящих работников налоговых служб Беларуси и Чехии. Белорусскую делегацию возглавляет заместитель министра по налогам и сборам Анна Дейко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter