АДРЕС СОБЫТИЯ

Минск.
Минск. В четверг около 22 часов в подвале 5-этажного здания общежития N 4 БГУ, расположенного на проспекте Машерова, случился пожар. 408 человек были эвакуированы - вс„ из-за неосторожности при курении одного из студентов.

* * *

Экс-гендиректор Минского тракторного завода Михаил Леонов переведен для дальнейшего отбывания наказания из следственного изолятора в исправительную колонию N 1 в Минске. Как сообщили "Интерфаксу", Леонов скорее всего будет определен в отряд из 20 человек, которые проживают в общежитиях, где есть умывальники, тумбочки, кладовые для личных вещей.

Орша. Сотрудники музейного комплекса "История и культура Оршанщины" объявили сбор средств на приобретение портрета знаменитого белорусского писателя Владимира Короткевича.

Гомель. Вчера здесь прошла рождественская елка для более чем 2.000 одаренных мальчиков и девочек, проживающих в 16 потерпевших от радиации районах.

Витебск. В одном из цехов Новополоцкого ОАО "Полимир" вечером в четверг произошел взрыв этилена. В результате аварии в 2-этажном административном корпусе ОАО "Полимир", стоящем рядом с цехом, выбиты стекла. Жертв нет, ущерб подсчитывается.

Брест. Футбольную команду "Динамо" возглавил новый тренер. Им стал работавший в Латвии Виктор Нестеренко.

Баакуба. По уточненным данным, вчера в результате взрыва бомбы у шиитской мечети в этом иракском городе погибли шесть человек. По сведениям медиков, еще 39 человек ранены.

Рим. Вчера по всей Италии прошла всеобщая 24-часовая забастовка работников общественного транспорта. Десятки тысяч людей в Риме, Милане, Неаполе, Флоренции, Турине, Болонье и других городах не смогли добраться до места работы или учебы.

Таджикистан. Снежные лавины, обрушившиеся на населенные пункты таджикского Памира, по предварительным данным, унесли жизни шести человек.

Тбилиси. Новые выборы в парламент Грузии состоятся 28 марта. Об этом сообщили информагентства со ссылкой на и.о. президента этой страны Нино Бурджанадзе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter