Адрес надежды

Лида борется за каждый вздох

Лида борется за каждый вздох


Почти с самого рождения врачи поставили этой девочке тяжелый диагноз — спинальная аммеотрафия Верднига — Гоффмана. Это значит, она не умеет дышать. Уже в полгода Лида попала в больницу на аппарат искусственной вентиляции легких. Девочке и ее маме пришлось провести там долгих 6 лет! Но мир не без добрых людей. Благодаря им удалось собрать средства на аппарат, который бы поддерживал дыхание дома. С тех пор прошло уже два года. Ныне семилетняя Лида учится в гимназии (обучение проходит на дому), появились подружки, которые часто ее навещают. Но вот–вот закончится срок нормативного использования дыхательных контуров и расходных материалов для аппарата ИВЛ. Их общая стоимость — 3.000 евро. Сумма для семьи Лиды очень большая. Но если не собрать эти деньги, ребенок снова, как затворник, окажется в клинике! Мама Лиды Надежда Могучая просит всех, кто в силах чем–то помочь, откликнуться.


Транзитный счет в белорусских рублях 3819382101009 на благотворительный счет № 000014 в филиале 500 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, МФО 153001601, УНП 100603596.


Транзитный счет в евро 3819382100000 на благотворительный счет № 000007 в филиале 500 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, МФО 153001601, УНП 100603596.


Надо помочь Артему!


Частичная атрофия зрительных нервов — такой диагноз поставили 6–летнему Артему Швановскому. Это значит, «дорожки», по которым визуальная информация передается в головной мозг, начинают слабеть, отмирать. Зрение у мальчика снижется, самое страшное — может исчезнуть совсем.


Еще в самом начале жизненного пути он перенес несколько операций. Но Артем молодец. Мужественно старается одолеть свои тяжелые недуги — ДЦП и судорожный синдром. Уже может самостоятельно ходить. Вместе с мамой Анастасией (она сирота с детства) часто посещает центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, проходит занятия с тифлопедагогом, сеансы лечебного массажа. Врачи повторяют: надо постоянно заниматься! Но теперь над ним нависла новая угроза. Артем нуждается в операции, которую могут выполнить офтальмологи Уфы в центре глазной и пластической хирургии. Госпитализация запланирована на 24 мая, а до этого времени необходимо собрать 42 млн. белорусских рублей (с учетом проезда). Анастасии же еле–еле хватает денег на питание и оплату коммунальных услуг. Она надеется на вашу помощь.


Пожертвования можно сделать на сайте opeka.by с помощью sms–банкинга, интернет–банкинга, Easy Pay и WebMoney.


Юридические лица могут перечислить средства по договору о безвозмездной помощи, образец которого также есть на сайте. Другие способы: в любом отделении почты перевести деньги на р/с 3015702530014 УПП 600978346. Получатель МБОО «Здоровье в XXI век». В назначении платежа указать: лечение Артема Швановского. Кроме того, абоненты МТС могут отправить sms на номер 553. Начать sms с цифр 505 и через пробел указать любую сумму пожертвования. Она будет снята с вашего счета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter