Адреналиновый эфир

«Радио-Брест» вновь проводит конкурс «Народный ди-джей»
«Радио-Брест» вновь проводит конкурс «Народный ди-джей»

Что главное для радиоведущего? Правильно: нужный тембр голоса и умение говорить без умолку, грамотно и нескучно. Найти такие таланты в столице проще, чем в провинции. Но они ведь есть и в регионах! Для поиска самородков на «Радио–Брест» придумали проект «Народный ди–джей».

— Нынче (а конкурс проводится второй раз) заявки на участие в проекте подало около 50 человек, — рассказал мне начальник отдела прямого эфира «Радио–Брест», координатор проекта Сергей Мисиюк. — После так называемого голосового теста 20 отсеялись. В минувшие выходные еще 18 участников получили утешительные призы от спонсоров — мороженое и «минералку». А 12 счастливчикам предстоят серьезные испытания. Соревноваться они будут почти месяц. На этой неделе мы провели для ребят мастер–классы. На следующей — они поработают в парах с нашими ди–джеями. Далее дуэты конкурсантов будут целую семидневку выходить в эфир с собственными программами. Выбывать из проекта участники будут по результатам SMS–голосования.

3 июля состоится решающий «бой»: лучшая тройка посоревнуется в остроумии на глазах у сотен посетителей городского парка. Именно они выберут лучшего из лучших. Правда, это не значит, что обладатель желтой майки лидера сразу получит работу на радио: оценки зрителей не всегда совпадают с оценкой профессионалов. Впрочем, победитель прошлогоднего конкурса «Народный ди–джей» — Павел Пчелкин — сегодня работает на «Радио–Брест», а вошедшую в тройку лучших Юлю Сапашкову переманили на «Радиус–FM».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter