Адреналин в кадре

О новой программе "Спасатели", появившейся на Первом национальном телеканале, можно много чего сказать...
О новой программе "Спасатели", появившейся на Первом национальном телеканале, можно много чего сказать: дескать, давно назрела необходимость внушить гражданам, как важно придерживаться здорового образа жизни и соблюдать нормы общественного порядка. Да и знать, что предпринять и к кому обратиться в экстремальной ситуации, дело отнюдь не лишнее. Поэтому как-нибудь посмотрите БТ в среду вечером... Наблюдать за приключениями людей мужественных профессий в этом новом документальном сериале захватывающе интересно. И куда обратиться за помощью, если что, заодно узнаете.

"Спасателей" на телестудии "Око" решили делать по образцу российских и европейских зрелищных программ. То есть, если передача посвящена крупному пожару на Фанипольском нефтехранилище (который, не прояви сотрудники МЧС оперативность и поистине каскадерскую подготовку, мог привести к реальной экологической катастрофе), все рискованные моменты операции по его ликвидации зрителям обязательно покажут. И как ловили тигрицу, сбежавшую из столичного зоопарка пару лет назад, покажут во всех подробностях. И как ликвидировали паводок в Гомельской области... Дело в том, что среди сотрудников МЧС есть свои операторы, результат труда которых хранится в специальных архивах, до недавнего времени нам с вами не доступных.

- Интерактивные кадры МЧС сделаны очень профессионально, - говорит художественный руководитель программы "Спасатели" Виталий Грекович. - И в ближайших выпусках мы будем работать на документальном материале. Но позже планируем кое-что реконструировать, причем с помощью участников и очевидцев определенных событий.

Многое сотрудникам программы предстоит испытать на себе - например, во время подготовки сюжета о работе отдела вертолетных служб МЧС. А по ходу рассказа о бюро по поиску пропавших предполагается провести настоящее детективное расследование...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter