Адоньев: независимость и свобода — великий вклад в знаменательную дату 100-летия БССР

Уникальная экспозиция, посвященная 100-летию образования Белорусской Советской Социалистической Республики, открылась сегодня в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

Фото: pixabay

На ее открытии председатель Минской городской организации ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Адоньев рассказал нашему порталу, почему считает место проведения выставки совершенно логичным:

— Эта дата, связанная с историей нашей страны и нашего народа — 100-летие БССР, — играет большую роль в воспитании молодого поколения. И для нас, ветеранов, у нее исключительное значение. Наша земля вынесла много испытаний, связанных и с революцией, и с Великой Отечественной войной. И наш вклад в Победу исключителен — партизанское движение и белорусы во фронтовых соединениях во многом содействовали разгрому фашизма. Эти события оцениваются не только нашим народом, но и народами всего бывшего Советского Союза как величайшая роль Белоруссии в нашей общей Великой Победе.

Предстоящий же юбилей БССР, широко отмечаемый в нашей стране, Анатолий Адоньев характеризует так:

— Это действительно нужное событие. Ветеранам очень хотелось бы, чтобы героические традиции нашего народа и нашей страны легли в душу молодого поколения. Чтобы молодые люди были столь же преданными защитниками нашего Отечества, нашей страны, как и их деды и прадеды.

Тем более, говорит руководитель Минской городской организации ветеранов, преемственность нынешнего государственного курса Беларуси налицо:

— Сегодня наша страна под руководством Президента сохраняет великие традиции, связанные с героическим прошлым нашей земли. И то, что Беларусь независимая и свободная — это уже нынешний великий вклад в знаменательную дату — 100-летие БССР. Пусть молодежь равняется на старшее поколение и добивается уже собственных больших успехов. А наша страна пусть процветает и живет всегда в мире и согласии!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter