«Адмирал» победил «Сибирь» в последнем матче КХЛ перед паузой

Во Владивостоке состоялся заключительный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги перед вынужденной паузой. Местный «Адмирал» взял верх над новосибирской «Сибирью» – 3:2, тем самым продлив свою победную серию до четырех встреч.

Фото: hcadmiral.ru

По ходу поединка «моряки» дважды уступали в счете (0:1 и 1:2), но оба раза восстановили паритет, а затем и вырвали победу. 

В составе команды из Владивостока отличились Марк Верба (5-я минута), Дмитрий Саюстов (19) и Артем Гареев (55). А у новосибирцев авторами заброшенных шайб стали Ник Шор (4) и Александр Шаров (16).

Этот матч стал последним перед паузой в лиге. Позавчера КХЛ решила перенести игры регулярного чемпионата, которые изначально были запланированы на 15–21 января, из-за роста в командах положительных результатов тестов на COVID-19. Часть перенесенных встреч предлагается провести в олимпийскую паузу, которая начнется 24 января.

Отметим, что добралась пандемия коронавируса и до минского «Динамо», при последнем тестировании в котором сразу 20 хоккеистов сдали положительные тесты. Есть среди заразившихся и представители тренерского штаба, персонала. 

На данный момент минское «Динамо», имея на своем счету 54 очка после 47 проведенных матчей, занимает в турнирной таблице Западной конференции восьмое место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter