Адмирал Колчак, Каменная башка и пуговица из Ипатьевского дома…

На  экранах  Беларуси  -  кинопремьеры  России

На  экранах  Беларуси  -  кинопремьеры  России

Среди нынешнего обилия кинокартин выбрать фильм, как говорят, по душе особого труда не составит. Жаль только, что абсолютное большинство из них зарубежного производства. Но вот теперь ситуация, сложившаяся у нас в последние годы, как будто бы меняется к лучшему. Все чаще на афишах кинотеатров и клубов стали появляться названия наших фильмов. Ну если не совсем наших, то по крайней мере, почти наших – российских.

С большим успехом в эти дни демонстрируется на экранах республики новая историко-биографическая драма «Адмиралъ». Постановку картины осуществил режиссер  Андрей Кравчук, сценарий написали Зоя Кудря и Владимир Валуцкий. Бюджет ленты составил 16 миллионов долларов.

Фильм посвящен жизни адмирала Александра Васильевича Колчака. Картина прекрасно отображает атмосферу начала ХХ века. Это было время, когда старые, уверенные в себе империи сошлись в смертельной схватке за власть, территории и ресурсы с молодыми и хищными державами.

В ролях заняты: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Владислав Ветров, Егор Бероев и другие.

Только что вышел на экраны республики и новый российский кинобоевик «Непобедимый». Его по своему сценарию поставил режиссер Олег Погодин.

Егор Кремнев — специальный агент российской разведки. В по­следнее время его преследуют неудачи: провал боевой операции в Колумбии, где Кремнев руководил группой захвата, унес жизни всех его товарищей. Кремнева обвиняют в этой трагедии. Его лишают командирских полномочий. Теперь он — рядовой агент наблюдения. Но похоже на этом его беды не закончились. Во время последнего задания, которое обещало быть простым и безопасным, колумбийская трагедия повторилась — погибли все соратники Кремнева…

В главных ролях заняты: Юрий Соломин, Гарри Борд, Олег Турчинский.

В России снята и новая кинодрама «Бумажный солдат». Авторы сценария Алексей Герман-младший и Владимир Аркуша, режиссер-постановщик Алексей Герман-младший. Картина участвовала в основном конкурсе Венецианского международного кинофестиваля.

События фильма разворачиваются в СССР в 1961 году на Байконуре. Лента рассказывает о шести неделях из жизни врача Даниила Покровского, который готовит отряд первых космонавтов к выходу в космос.

Яркие, запоминающиеся образы создают в киноленте Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Анастасия Шевелева и др.

С интересом смотрится и новая российская мелодрама «Наследники». В таежном сибирском поселке проживает обычная семья, каких тысячи. Отец – буровик, мать – медсестра. Их сын успешно учится в начальной школе. Каждое лето они ездят к бабушке в Крым. Вся эта идиллия рушится из-за неприятностей на работе у отца. Он начинает пить и втягивает в это и свою жену. Подросток остается без родительского надзора. Более того, он вынужден торговать на рынке крадеными вещами. Его поставщик, вор Мишка, передает ему однажды старинную пуговицу из Ипатьевского дома, с мундира убиенного цесаревича Алексея...

Главных героев играют: Павел Юрченко, Екатерина Редникова, Денис Карасев, Владимир Толоконников, Леонид Куравлев.

Почитателям бокса адресован новый российский кинобоевик «Каменная башка» режиссера Филиппа Янковского.

Успешный боксер Егор — Каменная башка — так и не выздоровел после автомобильной аварии: он помнит лишь прожитый день, а ночью опять все забывает. Его криминальный менеджер, тем не менее, хочет выставить Егора на бой. Но человек-гора оказался далеко не так глуп и беспамятен, как о нем думали.

В фильме состоялся актер­ский дебют чемпиона мира по боксу по версии WBA Николая Валуева.

В фильме снимались также Оксана Фандера, Виталий Кищенко, Егор Пазенко, Борис Чунаев.

На снимке: кадр из фильма «Бумажный солдат».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter