Администрация СЭЗ «Минск» в ближайшее время будет инвестировать в развитие инфраструктуры в Фаниполе

Глава администрации СЭЗ «Минск» Анатолий Бубен накануне открытия форума «СЭЗ: возможности и перспективы для бизнеса» рассказал о планах по развитию инфраструктуры города Фаниполь.

– Сегодня свободная экономическая зона размещается на 21 участке. Среди них Молодечно, Жодино, Борисов, Фаниполь. Причем последний – самая развивающаяся зона. У нас много планов насчет Фаниполя. Буквально за два года там будет много чего построено: электроподстанции, газопровод высокого давления и другие объекты. Инфраструктуру будем создавать как за счет собственных средств, так и за счет государственных инновационных проектов. В ближайшее время в Фаниполе будут построены дороги и подъездные пути. Предстоит обустроить 90 гектаров земли, – поделился планами Анатолий Бубен.

Форум «СЭЗ: возможности и перспективы для бизнеса», приуроченный к 25-летию Свободной экономической зоны «Минск», открылся сегодня в Минске и продлится два дня.

В мероприятии принимают участие представители Администрации Президента, министерств экономики и финансов, органов исполнительной власти Минска и Минской области, главы администраций свободных экономических зон, а также руководители, топ-менеджеры предприятий – резидентов СЭЗ «Минск» и международных консалтинговых компаний.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter