Администрация Полоцка в честь юбилея подарит горожанам выходной

Администрация Полоцка в честь юбилея подарит горожанам выходной
Главный день торжеств по случаю 1150-летия Полоцка станет в городе выходным. Рекомендательное решение об этом принято на внеочередной сессии Полоцкого горсовета, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком горисполкоме.
На внеочередной сессии депутаты приняли решение рекомендовать организациям города осуществить перенос рабочего дня с пятницы 25 мая на иной выходной день, приходящийся на субботу.
Дополнительный выходной даст возможность горожанам в полной мере окунуться в атмосферу праздничных мероприятий, главные из которых намечены на 25 мая. В этот день древний город будет чествовать своих лучших жителей, назовет имена почетных граждан. Хореографический ансамбль "Харошкi" выступит с концертом на главной городской площади и таким образом даст старт концертно-танцевальному марафону, который пройдет здесь до раннего утра следующего дня.
В течение всего дня по городу будут работать шесть тематических концертно-развлекательных площадок, где каждый независимо от возраста найдет себе занятие по душе. Кроме того, в городе пройдут дефиле духовых оркестров, презентация книги Б.Костина "Владимир и Рогнеда", спектакль "Рогнеда" в постановке заслуженного любительского коллектива Беларуси театра "Пилигрим". Многочисленные гости праздника не останутся без сувениров, а продавать их будут народные умельцы на торгово-ремесленном подворье "Полоцкий торговый посад" и на ярмарке ремесел "Кривицкия ярмарка".
Торжества в Полоцке продлятся до 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter