Администратор с большой буквы

Вчера в Минск прибыла администратор ПРООН Хелен Кларк

Вчера в Минск прибыла администратор Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк.

Приезд в нашу страну Хелен Кларк, которая де-факто является первым заместителем Генерального секретаря ООН, отвечающим за социально-экономический блок, столь же актуален, сколь и символичен. ПРООН — это ключевая международная структура, которая помогает развивающимся странам устойчиво развиваться. Беларусь не только разделяет идеологию устойчивого развития, но и активно участвует в разработке новых целей в этом направлении. Так что на запланированных во время визита встречах с высшим руководством страны будет что обсудить, начиная с оценки реализации уже существующих программ развития ООН в нашей стране. И заканчивая новыми идеями и инициативами, которые белорусская сторона предлагает для международного сотрудничества.

В ходе визита особое внимание будет уделено пострадавшим от чернобыльской катастрофы районам. Хелен Кларк планирует принять участие в «круглом столе» на тему преодоления последствий аварии на ЧАЭС. Администратор ООН посетит Ветку, где ознакомится с Ветковским музеем старообрядческой культуры и белорусских традиций и объектами, которые были построены в ходе реализации проектов ПРООН. Вообще же высокую гостью ожидает насыщенная культурная и познавательная программа в нашей стране.

И все же главное — новые проекты, которые нужно осуществлять вместе. В этом смысл визита Хелен Кларк, которая имеет репутацию главного идеолога в мире по устойчивому развитию. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter