Адильхан Макин из Казахстана претендует на Гран-при «Славянского базара»

По итогам двух конкурсных концертов XXVIII Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» самое большое количество баллов — 178 — набрал представитель Казахстана Адильхан Макин, который серьезно оторвался от конкурентов (всего два балла не хватает ему до максимальной оценки).

 


Одинаковое число баллов — по 171 — набрали Георгий Путкарадзе из Грузии и красавица Илай из Израиля. 

Путкарадзе, Грузия

Илай, Израиль

Третий результат — 170 баллов — у нашего Вани Здонюка. 





Премии по условиям конкурса могут делиться, поэтому на внимание жюри могут рассчитывать также россиянин Иван Дятлов (168 баллов), Паулина из Литвы (167),  Лидия Исак из Молдовы (167) и Дмитрий Бабак из Украины (167).

Дмитрий Бабак, Украина

Иван Дятлов, Россия


Лидия Исак, Молдова

Паулина, Литва 

По условиям конкурса претендентом на обладание Гран-при является конкурсант, набравший наибольшую сумму баллов по итогам двух конкурсных выступлений. Если по решению международного жюри невозможно определить участника, отвечающего требуемым критериям для вручения Гран-при, он не вручается. Какое решение примут судьи, узнаем в ближайшее время.

 




Кстати, обладатель Гран-при получает 20 000 долларов и специальный приз «ЛИРА». Первая премия — 15 000 долларов, вторая — 10 000 долларов, третья — 5 000 долларов США.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter