«АДАНИ» - имя узнаваемое

Научно-производственное предприятие «АДАНИ» — одна из лидирующих компаний на мировом рынке рентгенографических сканеров, используемых как в области медицины, так и безопасности. Наукоемкое производство создано 20 лет назад профессором Владимиром Линевым на базе оригинальной технологии получения цифрового рентгеновского изображения. Благодаря усилиям высококвалифицированных специалистов и передовым методам проектирования и производства отечественную продукцию удалось вывести на уровень, отвечающий самым современным требованиям и нуждам потребителей. Сейчас предприятием производится около 40 видов наукоемкого оборудования, почти 70 процентов которого идет на экспорт. Сканеры поставляются более чем в 60 стран, в числе которых США, Великобритания, страны Евросоюза, Африки. В ближайшие годы планируется нарастить мощности предприятия в три раза, благо спрос на изделия большой. На снимке: инженеры-наладчики Олег БАХУН и Виталий КАРПОВИЧ. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Научно-производственное предприятие «АДАНИ» — одна из лидирующих компаний на мировом рынке рентгенографических сканеров, используемых как в области медицины, так и безопасности. Наукоемкое производство создано 20 лет назад профессором Владимиром Линевым на базе оригинальной технологии получения цифрового рентгеновского изображения.

Благодаря усилиям высококвалифицированных специалистов и передовым методам проектирования и производства отечественную продукцию удалось вывести на уровень, отвечающий самым современным требованиям и нуждам потребителей. Сейчас предприятием производится около 40 видов наукоемкого оборудования, почти 70 процентов которого идет на экспорт. Сканеры поставляются более чем в 60 стран, в числе которых США, Великобритания, страны Евросоюза, Африки. В ближайшие годы планируется нарастить мощности предприятия в три раза, благо спрос на изделия большой.

На снимке: генеральный директор «АДАНИ» профессор Владимир ЛИНЕВ.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter