Адам с бабочкой

"Покажи мне свой галстук, и я скажу, кто ты", - утверждают социологи, проведшие исследование среди поклонников этой, как оказывается, самой сексуальной детали мужского гардероба.
"Покажи мне свой галстук, и я скажу, кто ты", - утверждают социологи, проведшие исследование среди поклонников этой, как оказывается, самой сексуальной детали мужского гардероба.

Итак, яркие однотонные галстуки выбирают ребята жизнерадостные, общительные и любвеобильные. В то время как педанты, консерваторы и хорошие отцы склонны к более темным тонам. А вот любитель пальм и всяческой экзотики - человек с двойным дном, личность более сложная и загадочная, чем выглядит на первый взгляд. Ну а ежели перед вами субъект, на галстуке которого красуются крокодилы и Микки Маусы, знайте - это игривая натура, правда, в повседневной жизни вынужденная подавлять свои чувства и держать себя в руках. В свою очередь, ломаные линии и абстрактные фигуры говорят о личности своеобразной, неординарной и глубокой, порой даже циничной.

Между тем диагональные полоски на галстуке изобличают целеустремленного карьериста. Клеточка типична для надежного семьянина с неплохим чувством юмора и доброй душой. Переливающиеся цвета и размытые пятна предпочитают мужчины, склонные к депрессии.

К сожалению, почти совершенно исчезла изысканная группа любителей "бабочек" - элегантных, умеющих красиво ухаживать, остроумных мужчин, которые знают, какой галстук-"бабочка" подходит к твидовому пиджаку в стиле кантри, а какой - к белому смокингу. Может быть, время этих эстетов еще вернется, кто знает... К тому же, по опросам любопытных социологов, женщины считают невероятно сексуальным вид обнаженного мужчины в галстуке-"бабочке" на мускулистой шее.

Кто будет жить на Марсе? А на Луне?

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - вопрос уже риторический. Потому что, если верить Джорджу Бушу, жизнь там в любом случае будет. Космическая программа США, презентованная американским президентом в штаб-квартире НАСА, предусматривает первый полет человека на Марс уже через 30 лет.

По пути на Красную планету американцы собираются колонизировать Луну. К 2008 году на естественном спутнике Земли обоснуются роботы, а еще через дюжину лет за ними последуют астронавты, чтобы соорудить трамплин для дальнейшего броска во Вселенную. Луна, где сила гравитации в 6 раз слабее, чем на Земле, отлично подходит для запуска кораблей к тому же Марсу.

По некоторым данным, общая смета космической одиссеи может составить до триллиона долларов. Конечно, такое финансовое бремя не под силу в одиночку даже США, поэтому Джордж Буш пригласил другие страны для участия в проекте.

Тем более что реакция мировых держав на амбициозный замысел американского президента однозначная: никто не хочет оставаться в стороне. Главные соперники, а позже партнеры американцев в космосе - россияне уже заявили о реанимации собственной лунной и марсианской программ. Прочно встало на крыло новое поколение конкурентов: китайцы и европейцы также активно рвутся в заоблачные выси.

Дважды королева

Королева Иордании Рания к своему монаршему титулу добавила звание "Королевы элегантности-2003". Этот титул присвоен ей по результатам опроса, который провел через "всемирную паутину" популярный британский журнал "Hello".

Опрос, в котором участвовали респонденты со всего мира, продолжался целый год. Кандидатками на почетное звание были, помимо коронованных особ и принцесс, актрисы, звезды шоу-бизнеса и топ-модели. В итоге Рания получила более 32 процентов голосов.

Второе и третье места заняли голливудские киноактрисы Кэтрин Зета-Джонс и Николь Кидман. Еще одной монаршей особе - принцессе Монако Каролине участники голосования отвели лишь 7-е место.

Горячая т„тя

В США начался суд над 36-летней женщиной, обвиняемой в сексуальном насилии над 16-летним мальчиком. На процессе выступила первая свидетельница.

Представитель обвинения на процессе заявил, что Сэлли знала, что она делала, и хорошо была осведомлена о том, что это незаконно. Она фактически соблазнила ребенка. Если вина женщины будет доказана, ей грозит от 2 до 20 лет тюремного заключения и штраф в размере до 10 тыс. долларов.

Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, как отмечают американские исследователи, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами.

Психологи говорят, что люди обычно считают женщин неспособными на такое преступление из-за образа матери, который предполагает особую защиту для детей. И все-таки это не так. Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же таких случаев намного больше.

Часто осложняет дело то, что нельзя, как в случаях с мужчиной, получить анализ ДНК и доказать изнасилование. К тому же мальчики, подвергшиеся насилию, очень стесняются показать себя жертвами женщины.

Чемпион на поле и в постели

Каждый пятый из респондентов, опрошенных в разных частях света, поставил полузащитника мадридского "Реала" и сборной Англии Дэвида Бекхэма на первое место в списке наиболее сексуальных мужчин планеты. Авторитет в мире интима - производитель презервативов компания "Дюрекс" проводит такой опрос уже не в первый раз, но впервые спортсмен обошел в специфическом споре людей из мира шоу-бизнеса. Известные голливудские актеры Джордж Клуни и Бен Аффлек, следующие в рейтинге за Дэвидом Бекхэмом, если судить по результатам опроса, очень сильно уступают в сексуальности своему "визави".

Любопытно, что привлекательность футболиста в разных частях света оценивают по-разному. Например, если в США на первое место полузащитника поставили лишь 2 процента респондентов, то во Вьетнаме за него проголосовали 55 процентов жителей (а скорее все-таки жительниц) страны.

Что же касается супруги Дэвида Бекхэма - бывшей солистки "Спайс герлз" Виктории Адамс, то она почин мужа поддержать не смогла. Самой сексуальной женщиной планеты, согласно опросу "Дюрекс", стала певица и актриса Дженнифер Лопес, опередившая своих коллег по ремеслу Кэтрин Зету-Джонс, Хэлли Берри и Бритни Спирс.

Не вписалась по-крупному

Женщина за рулем - это все-таки опасно. Судите сами. В Германии дама, попытавшись выехать из гаража на своем автомобиле, нанесла ущерб на 100 тысяч евро.

Инцидент произошел в юго-западном городе Керхен. Машина горе-водителя была припаркована на верхнем этаже многоярусной парковки. Попытавшись выехать, женщина слишком резко дала задний ход, и в результате ее автомобиль "Ауди" врезался в припаркованный "Ниссан", а тот, в свою очередь, столкнулся с "Мицубиси", стоявшим за ним. После этого немка включила первую передачу, нажала на газ и рванула вперед. В результате ее автомобиль пробил ограду верхнего этажа и, пролетев 6 метров, рухнул на нижний этаж гаража. При этом "Ауди" раздавил припаркованный внизу "Рено", врезался в стоящий рядом "Ситроен" и перевернулся на крышу. Женщина была госпитализирована, однако, по словам врачей, ее жизни ничего не угрожает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter