Acura представила свой самый быстрый седан

Люксовое подразделение Honda компания Acura представила новое поколение седана TLX, который называют самым быстрым седаном в истории бренда.


Базовым мотором является турбированный двухлитровый агрегат на 276 л.с. (380 Нм крутящего момента). Топовая же версия получила трехлитровый турбированный V6 с непосредственным впрыском. Мощность еще не обнародована, но ожидается, что она будет на уровне 400 л.с. Топовая версия оснащается тормозами Brembo с четырехпоршневыми механизмами, 20-дюймовыми колесами (в базе 18-е) и особыми патрубками выхлопной системы.

Седан комплектуется десятидиапазонным автоматом, привод передний или полный, пишет motor.

TLX подрос в длину на 74 мм — до 4943 мм, в ширину на 54 мм — до 1910 мм, миллиметров), но стал ниже на 155 мм — 1433. Колесная база тоже увеличилась с 2776 мм до 2870 мм.


Инженеры в полтора раза увеличили жесткость кузова, который теперь на 56% состоит из алюминия и высокопрочной стали.

Спереди у седана двойные поперечные рычагах, сзади многорычажка, за доплату можно получить адаптивные амортизаторы.

Интерьер выполнен очень качественно, но технологически отстает от конкурентов: нет ни цифровой приборки, ни сенсорного дисплея мультимедиа. Управлять мультимедийной системой можно с помощью тачпада на центральном тоннеле.





Из новинок можно отметить также фронтальную трехсекционную подушку безопасности для переднего пассажира. При ДТП голова пассажира оказывается защищена с разных сторон.

Ожидается, что до клиентов новая «Акура» доберется осенью этого года.


Фото: Acura

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter