Acura Integra Type S: первые снимки и новые подробности

Acura представила серию фотоснимков, на которых изображена в камуфляжной пленке новая топовая версия Integra Type S с повышенной отдачей и улучшенными ездовыми характеристиками. Некоторые подробности об автомобиле сообщает The King Drive.


Заряженная версия Integra будет во многом похожа на базовую модификацию этой модели. Конечно разница есть и кроется она в деталях. У спортивной Integra просматривается более массивный и агрессивный обвес с крупными воздуховодами. Он специально разрабатывался под эту модель, и несет полезную аэродинамическую нагрузку, как и аккуратный задний диффузор с небольшим спойлером на крышке багажника. Здесь же более крупные колесные диски и трехствольная выпускная система, характерная для автомобилей марки Acura и Honda.

Это еще далеко не все, чем будет выделяться заряженная топовая Integra. Автомобиль будет оснащаться двухлитровой турбочетверкой с фирменной технологией VITEK. Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и дифференциалом повышенного трения. Это в базовом исполнении.

Для тех, кому не подходит механика, будет доступен на выбор и другой вариант коробки передач. О чем конкретно идет речь, в компании пока не сообщают. Силовые показатели установки также не раскрываются. не исключено, что Integra Type S сможет похвастаться показателем, который перевалит за отметку в 300 лошадиных сил, что довольно неплохо для такого не очень крупного автомобиля.

The King Drive полагает, что топовая модификация будет выдавать практически те же показатели, что и новенький Civic Type R, на котором установлена та же двухлитровая турбочетверка мощностью в 319 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Не исключено, что в Acura захотят немного развести эти модели между собой и не создавать внутренние конкуренции, поэтому сделают Type S немного слабее на 10 или 15 лошадиных сил.

Интерьер новинки в компании пока не раскрывают, но, скорее всего, он будет практически точно таким же, как и у стандартной версии. The King Drive считает, что разница будет заключаться лишь в спортивных сидениях с развитой боковой поддержкой, декоративной отделкой интерьера с карбоновыми вставками и спортивном рулевым колесом.

Новинку представят уже летом 2023 года, а в продажу автомобиль поступит в конце следующего года. Цены на автомобиль пока держатся втайне.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter