Абонент недоступен

Будущий экономист занимался нелегальным бизнесом

Будущий экономист занимался нелегальным бизнесом


О том, что студент экономического университета торгует контрафактными мобильниками, офицерам Бобруйского межрайонного отдела  финансовых расследований стало известно, когда посыпались жалобы от покупателей на качество товара.


Оказалось, что у будущего экономиста, зарегистрировавшегося как предприниматель, нет лицензии на продажу телефонов. К тому же он не платит налоги.


В середине октября работники финансовой милиции взяли продавца с поличным. Он как раз доставлял из Украины на "Опеле" партию телефонов без контрольных знаков общей стоимостью 24 миллиона рублей. Контрафакт изъяли, составили административный протокол. Несмотря на грозящий ему штраф в сумме до 20 базовых величин с конфискацией товара, "нелегал" выводов не сделал: не дождавшись суда, опять отправился в Украину за мобильниками.


На этот раз участие в его задержании принимали не только сотрудники финансовой милиции, но и Бобруйский городской отдел КГБ, работники ГАИ.


По просьбе инспектора ГАИ студент послушно остановил свой "Опель". Но, поняв, что это не просто рутинная проверка на дороге, "ударил по газам". Через несколько минут, не справившись с управлением, врезался в забор.


В машине у предпринимателя обнаружили и изъяли контрафактные телефоны на 10 миллионов рублей, более 3 тысяч евро и 300 долларов.


В итоге студент лишился не только товара и денег, но и водительских прав на полгода - за аварию при задержании. А впереди - суд.


Фото предоставлено сотрудниками Бобруйского межрайонного отдела УДФР КГК по Могилевской области.


На снимке: финиш.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter