АБФФ: представители Карпина и Шустера в федерацию не обращались

Поиски нового главного тренера футбольной сборной продолжаются
Ситуация с поиском нового главного тренера для нашей футбольной сборной на некоторое время застопорилась. Однако накануне эта тема получила ускорение. Портал Tribuna.com сообщил о том, что в АБФФ обратились агенты Валерия Карпина и Бернда Шустера, которые предложили своих клиентов на должность главного тренера команды.

Карпин.jpg

Валерий Карпин. Фото: sports.ru

Валерий Карпин тренировал московский "Спартак", "Мальорку" и "Торпедо" из Армавира, а Бернд Шустер в первую очередь известен по работе в Испании, в частности, с мадридским "Реалом".

Спортивные форумы, понятное дело, принялись спорить на тот счет, кто лучше. Но первый заместитель председателя АБФФ Сергей Сафарьян в комментарии "Прессболу" не подтвердил резонансную информацию. Функционер заметил, что на федерацию действительно выходили агенты ряда зарубежных специалистов, в частности, Виктора Скрипника, однако новость об интересе со стороны представителей Валерия Карпина и Бернда Шустера опроверг. 

Кресло главного тренера футбольной сборной Беларуси пустует вот уже больше месяца - с того момента, когда в отставку был отправлен Александр Хацкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter