А за развод ответишь!

Следующем году в нашей стране планируется провести исследование причин разводовПо мнению заместителя начальника главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и соцзащиты Татьяны Шеметовец, в Беларуси сложилась непростая ситуация с увеличением количества желающих расторгнуть брак.

По сравнению с первым полугодием 2006 года их количество за аналогичный период времени 2007 года выросло на 15,4 процента. При этом количество зарегистрированных семейных союзов увеличилось всего на 5,1 процента.
— Важно выяснить, какие основные причины семейных неурядиц приводят к плачевному итогу, репродукционные установки и факторы, влияющие на поведение человека в семейном союзе, — подчеркнула Татьяна Шеметовец. — Ведь разводы напрямую влияют на ухудшение демографической ситуации в нашей стране.
Исследование причин желания белорусов избавиться от уз Гименея будут проводить специалисты Научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты, а также специалисты Белорусского государственного университета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter