А вы занимаетесь спортом?

Алена Ланская, заслуженная артистка:

Алена Ланская, заслуженная артистка:

– Серьезно занялась спортом будучи уже студенткой, когда стала весить 63 кг! Чтобы стать стройной, пересмотрела весь свой рацион (исключила мучное, шоколад, колбасу). Постепенно перешла на здоровое питание: овощи, фрукты, обезжиренные творог и йогурты, отварную птицу и говядину. В итоге не только сбросила лишние килограммы, но и научилась жить в новом режиме. Сейчас по-прежнему придерживаюсь здорового питания и трижды в неделю посещаю тренажерный зал. И, как видите, результат очевиден. Кроме этого, люблю делать пробежки: бывает, набегаю по 8 километров – и чувствую себя превосходно!

 

Олег Лепешенков, ведущий программы «Новости спорта», ОНТ:

– Спорт способствует формированию сильных личностных качеств, воспитывает характер – через боль, через не могу, поэтому многие спортсмены успешны в бизнесе и в карьере. Студентом регулярно и с удовольствием посещал Дворец водного спорта. Потом увлекся единоборствами – это был окинавский стиль карате-до. Сейчас продолжаю посещать бассейн (кстати, плавание очень полезно для голоса – прокачивается диафрагма) и вообще – много хожу. Всем советую полюбить спорт и создавать себе новые возможности для роста!

 

Сергей Кухто, телеведущий и шоумен:

– Я кандидат в мастера спорта по лыжам. Правда, в последнее время перешел из профессионалов в любители. Футбол и теннис – для удовольствия, играю пару раз в неделю. А в студенческие годы, которые пришлись на советское время, мы, как мне кажется, были более активны, чем нынешняя молодежь. Не сидели днями в четырех стенах, а, к примеру, играли допоздна в футбол. Зимой бегали на лыжах. Убежден: если не превращаться в тепличное растение, а быть активным и целеустремленным и при этом все делать с любовью – то никакие болезни вас не возьмут! Любите друг друга, весна пришла!

 

Наталья ЧЕРНЯВСКАЯ, студентка 3-го курса, фото из личного архива звезд

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter