А вы боитесь капремонта?

Полагаем, что столичное ЧП на какое-то время добавит масла в огонь отношения жильцов многоквартирных домов к капремонтам. Не секрет, что оно и так неоднозначное: когда ремонта нет, все его требуют и ждут. Когда он приходит — не знают, куда деться. Мы решили узнать, что думают по поводу плюсов и минусов капитального обновления наши соотечественники.

Дмитрий ЛАПКЕС, победитель этапов Кубка мира по фехтованию:
— Сейчас я живу в новом доме, которому до капремонта далеко, но в жизни один раз уже переживал такое событие. Это было лет 20 назад и запомнилось, конечно, огромным количеством неудобств. Но дом был старым, и мы все понимали, что надо просто потерпеть. В жизни всякое случается, но ремонтов я не боюсь и предпочитаю доверять это дело профессионалам — даже в своем собственном жилье.
Светлана БОРОВСКАЯ, телеведущая:
— Лично я с капремонтом никогда не сталкивалась, но от друзей и знакомых наслышана много. Боюсь ли я такой “реставрации” дома? Нет — я ко всему отношусь философски. Единственное, что мне не нравится, это наша стародавняя надежда на авось. Все должно делаться вовремя и качественно, чтобы потом не приходилось в спешном порядке искать выход из чрезвычайного положения. Я, например, готова платить деньги за то, чтобы каждые полгода ко мне в квартиру приходили специалисты и проверяли состояние сантехники, электрики, газа. Тогда все будет в порядке.
Ирина ВИТАЛЬЕВА, молодая хозяйка:
— Как только мы с мужем поженились, тут же переехали на съемную квартиру, где буквально через пару месяцев начался капремонт. Конечно, до пожара дело не дошло, но и без этого ЧП хватило. Например, пару недель мы вообще жили без возможности пользоваться туалетом. Весь пол в комнате был буквально взорван, и мы постоянно перескакивали через зияющие дыры. Через месяц от такой жизни из дома сбежал кот. Мы тоже долго не выдержали и, не дождавшись окончания этой ремонтной катастрофы, съехали с квартиры. Теперь принципиально снимаем жилье только в тех домах, которые уже прошли капремонт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter