Июльский номер журнала «Союзное государство» открывается репортажем о прошедшем в Минске заседании Высшего Госсовета Союзного государства

А вот вам Дудутки

Июльский номер журнала «Союзное государство» открывается репортажем о прошедшем в Минске заседании Высшего Госсовета Союзного государства.

Госсовет утвердил приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2019 годы.

Издание анализирует предложенный Кабинетом министров России проект пенсионной реформы, сравнивает его с белорусской пенсионной реформой, которая действует с 2017 года.

В чем главный секрет выпекания белорусского «продукта номер один»? Об этом — материал «Слову — вера, хлебу — мера». Другой репортер «Союзного государства» побывал в главной обсерватории Союзного государства в Карачаево–Черкесии, увидел небо вооруженным глазом, а академик Юрий Балега рассказал ему, почему телескоп — это «машина времени».

Журнал знакомит читателей с местечком Дудутки под Минском, где находится уникальное старинное поместье, его гости могут с головой окунуться в фольклорную Беларусь.

Выделим также интервью с внуком знаменитого автора «Тихого Дона» Михаила Шолохова Александром, почему он не стал писателем. А звезда сериала «Реальные пацаны» Валентина Мазунина рассказывает о своем творческом амплуа и счастливом случае, изменившем ее жизнь.

Где найти журнал

Часть тиража бесплатно распространяется в Москве, а часть получают краевые и областные библиотеки в России и Беларуси. Электронная версия: postkomsg.com/soyuznoe_gosudarstvo
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter