"А виной всему любовь". Поклонница Александра Розенбаума получила 3 года колонии за шантаж

Никулинским судом Москвы вынесен обвинительный приговор 52-летней Наталье Востриковой, являющейся страстной поклонницей певца Розенбаума, передает MK.RU.

роз900.jpgФото: mk.ru

- Вострикова совершила вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный имущественный вред правам или законным интересам потерпевшего, — гласят строчки из обвинительного заключения.

Суть истории в том, что после продолжительного общения с женщиной певец решил от него отказаться, так как посчитал, что Востриковаа слишком навязчива. И тогда та решила отомстить. 

Под чужим именем и с чужого номера телефона она завязала переписку с Александром, а заполучив его не совсем приличные фото, пригрозила их опубликовать. 

Наталья заявляет, что у нее есть аудиозапись, где Розенбауму предлагают подбросить ей героин. Он там благородно отказывается от этой идеи. А потом певец ведет переговоры с ней о деньгах, об отступных.

По показаниям певца, женщина два раза требовала у него деньги: в первый раз 10 тысяч долларов, второй раз — миллион рублей.

Обвиняемая пыталась объяснить в суде, что деньги ей понадобились для лечения зубов, но статья 163 УК Российской Федерации "Вымогательство" все же легла в основу приговора судьи, ей вменили два эпизода и посадили в СИЗО № 6.

В Московском городском суде приговор обжаловали, заменив его на домашний арест. Но неутомимой поклоннице показалось это хорошей возможностью еще раз поговорить с певцом, даже несмотря на нарушение ареста. И судьи учли это уже при вынесении окончательного вердикта - три года колонии.

А в прошлом москвичка Наталья Вострикова - инженер связи морфлота, капитан третьего ранга с благодарностями и наградами "за выполнение воинского долга и отличные показатели", ответственный исполнитель штаба, создатель форум-клуба Александра Розенбаума "Мы - живы", организатор многих его мероприятий и дипломант "Книги рекордов России" за организацию концерта с исполнением самого большого количества произведений одного автора (Розенбаума, конечно).


Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter