А в работе — просто загляденье!

С начала и до конца он сопровождался песнями самодеятельных коллективов, внимание к событию проявили практически все службы райисполкома.

В настоящий праздник превратился районный конкурс молодых пахарей, прошедший на днях на базе КУСХП «Чашникское».

С начала и до конца он сопровождался песнями самодеятельных коллективов, внимание к событию проявили практически все службы райисполкома.

А держали своеобразный экзамен на профмастерство 16 механизаторов из сельхозпредприятий и обслуживающих их организаций. Бравым сельским парням следовало проявить как теоретические знания, так и практические навыки. Одетые в спецодежду, подтянутые, энергичные, ребята и внешне симпатичны, а когда работают — просто загляденье. Трудно не согласиться с начальником райсельхозпрода Эдуардом Гуляевым, назвавшим участников конкурса достойной молодой сменой опытному отряду механизаторов района. Приятно удивило жюри и то, что сильнейшими в своей профессии оказались парни из рядовых вроде бы хозяйств, а не тех, что у всех на слуху. Значит, будущее у них надежное.

— Неоспоримым лидером среди коллег признан механизатор из СПК «Проземле» Василий Голубев, имеющий опыт участия в подобных конкурсах даже на областном уровне. И его младший брат Борис, работающий на Чашникском льнозаводе, стал призером. Вместе с Виталием Юркевичем из КУСХП «Соболи» Борис занял третью ступень пьедестала. В золотой серединке среди призеров оказались тоже двое конкурсантов — Сергей Гуц из КУСХП «Краснолукское» и Дмитрий Селедец из райагросервиса, — рассказывает председатель райкома профсоюза работников АПК Надежда Булай. — Наши победители получили в награду DVD-плейер (за первое место), электрочайники, комплекты столового белья. Всем без исключения конкурсантам вручены призы от отраслевого профсоюза, а по инициативе председателя райисполкома каждому — новый рабочий костюм, на добрую память о событии.

Надо было видеть, как горели глаза молодых ребят, когда соревновались они в мастерстве пахарей, когда в их адрес звучали благодарные слова руководителей района. И впрямь работа, как праздник.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, “БН”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter