А «свадьба» выла и кусала

Целую неделю свора собак терроризировала Ленинский район Минска
Целую неделю свора собак терроризировала Ленинский район Минска

Семь дней кряду собачья «свадьба» во главе с рыжей дворнягой пугала детей и случайных прохожих. В поликлиники и больницы начали обращаться покусанные, а в ЖЭС — жильцы с жалобами на бродячих животных.

В минувший понедельник псин искали сразу 8 (!) экипажей по отлову бродячих животных. Двух собак поймали во дворе школы. А за «невестой» устроили самую настоящую облаву около станции метро «Пролетарская». По словам ловцов, именно она покусала немало людей, в том числе детей. Сейчас собака находится в специальном питомнике по улице Гурского. Покусанным же следует срочно сделать прививку от бешенства в ближайшей поликлинике.

— Тьфу–тьфу, у нас все обошлось, никто от нашествия собак не пострадал, — облегченно вздыхает Ирина Змитер, заведующая детским садом N 195, около которого гуляла собачья «свадьба». — Хотя детей при их появлении приходилось уводить в здание. Даже воспитателям было не по себе. Одну дворнягу стая загрызла прямо у нас под окнами.

Ловцы животных не исключают, что свора могла натворить беды. Некоторые бродячие собаки ведут себя крайне агрессивно: два года назад две овчарки на окраине Минска покалечили нескольких прохожих, а мужчине отгрызли руку.


Советы «СБ»

Если вы заметили свору бродячих собак, нельзя:

— убегать;

— делать резких движений;

— кричать;

— брать в руку палку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter