А.Сухарев:

Летаю один!
Летаю один!

Восемь лет понадобилось Александру Сухареву, чтобы оформить свой первый сольный альбом. Трогательную песню «Моя собака» он впервые исполнил много лет назад, и только вчера диск с этой композицией поступил в продажу.

Столь неспешный ритм в делах шоу–бизнеса характерен для белорусских артистов, «всплывших» в 90–х годах. Хотя давно уже исчезли с прилавков несметные тиражи группы «Краски» и ее солистки Оксаны Ковалевской, распался дуэт «Ка Слука да Ковалев», и, кажется, группа «Лето» у нас была популярной, не помните такую?..

А Сухарев молодец! Свои роскошные длинные волосы, одинокую гитару и мелодичный голос он за все эти годы не утратил. Наоборот, повзрослел, захотел хлеба вкусить сольного — отсюда и диск «Меня зовут Экивоки», который одновременно является и «сольником» Сухарева, и сборником лучших песен группы «Экивоки». Мелодии Александра с его же ироничными текстами (вроде «Шапки ондатровой», «Моей собаки» или «Нравится — не нравится») довольно часто заказывают слушатели FM–радиостанций.

— Конечно, это немного странно — выпускать первый диск через 8 лет после начала творческой деятельности, — признает Александр. — Но, честно говоря, в девяностые никто и не брался за издание этих записей. А друзья и поклонники постоянно спрашивали, где достать наши песни. Теперь я уже готовлю полностью новый материал для следующей пластинки.

Мало кто знает, что по профессии певец Александр Сухарев — отнюдь не плейбой, а дирижер, причем «действующий». Вместе с белорусским академическим хором он довольно часто гастролирует в Европе. Отсюда и возникали постоянные проблемы Сухарева с музыкантами из «Экивоков».

— Я очень благодарен тем ребятам, которые работали со мной в различных составах группы, — говорит певец. — Теперь все они разъехались по разным странам, каждый занимается своими делами. И я решил, что дальше существование в виде коллектива не имеет смысла...

В настоящее время Сухарев пишет песни к новому альбому. От прежних подростковых мелодий, признался нам артист, его новые песни будут сильно отличаться. Певец полностью изменил свое отношение к любви: если раньше он без зазрения совести мог сказать девушке циничное: «Нравится — не нравится, спи, моя красавица», то сейчас все иначе — Александр полюбил девушку. Но, увы, безответно... И как часто бывает в таких случаях, его поэзия пропиталась неподдельной страстью и печальной лирикой. Ждем–с! Второй альбом для музыканта, как второе дыхание — либо он есть, либо не судьба вовсе...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter