А судьи с кем?

Вопрос судейства - самый щекотливый в спорте.
Вопрос судейства - самый щекотливый в спорте. Нынешний хоккейный чемпионат страны также не избежал такой темы. Более того, перед серией плей-офф некоторые наставники предлагали даже пригласить арбитров из-за рубежа, дабы обеспечить объективность и непредвзятость судейских решений в решающих встречах первенства. Идея поддержки не нашла, хотя горячо обсуждалась на заседании исполкома федерации хоккея. И тем не менее судейская проблема осталась.

После второго матча финальной серии главный тренер "Керамина" Евгений Лебедев прямо назвал судейство в играх с "Юностью" кошмарным и привел сразу несколько примеров неправильно принятых арбитром, с его точки зрения, решений. Что уж говорить о болельщиках "Керамина", которые не скрывали своего возмущения явными, на их взгляд, симпатиями людей в полосатых футболках к "Юности".

Впрочем, главный судья нашего чемпионата Владимир Швабовский, когда мы обратились за комментарием по поводу судейства, оценил работу арбитров положительно, сказав, что они действовали по правилам. Да и спорных моментов, которые могли бы непосредственно повлиять на результат матча, заметил Владимир Иосифович, не было. Разве что "кераминовцы" бурно протестовали, когда был удален до конца игры Башко за нанесение травмы Костицыну (Андрею выбили зуб).

Шайбы забрасывают хоккеисты, а судья может только засчитать или отменить взятие ворот. И здесь претензии у хоккеистов "Керамина" должны быть только к себе. Сегодня "Юность" и "Керамин" проведут третий и, возможно, последний матч финальной серии. Кому доверено судить эту встречу, пока неизвестно...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter