А спросить у мужчин забыли

В России на некоторых железнодорожных направлениях с 15 января будущего года на купейных билетах появятся буквы “М” или “Ж”.

Купе только для мужчин и только для женщин. Как объясняют в железнодорожном ведомстве, это делается по “многочисленным просьбам пассажирок, которые говорят, что чувствуют себя дискомфортно в одном спальном купе с незнакомыми мужчинами”.
Интересно, а как себя чувствуют мужчины в спальном купе с незнакомыми женщинами?
Конечно, белорусские мужчины в большинстве своем разделяют озабоченность российских собратьев предстоящими “половыми” нововведениями, потому как лиха беда начало. И рано или поздно новшества коснутся и наших пассажиров. А как уже кем-то с подозрительной скрупулезностью  подсчитано, в поезде “Москва—Минск”, например, в среднем 85% пассажиров именно мужского пола, и только 15% — женского. Некоторые умные головы тут же задаются вопросом: допустим, в вагоне свободны лишь пять мест, и все — в женских купе, а покупать билеты пришли мужчины. Что делать? Задачка!
Теперь в компании “Российские железные дороги” заявляют: “Если предстоящий эксперимент будет успешен, его реализация получит распространение”.
Но о мнении мужчин почему-то никто не вспоминает. Может, у них тоже есть какие-то просьбы?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter