…А преподаватели нынче отыгрались

Около сорока различных соревнований проводится ежегодно в учреждении образования «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза. Но, пожалуй, особой популярностью пользуются дни здоровья. Нынешний оказался наиболее массовым

Около сорока различных соревнований проводится ежегодно в учреждении образования «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза. Но, пожалуй, особой популярностью пользуются дни здоровья. Нынешний оказался наиболее массовым. 

Его своеобразной фишкой стали соревнования по амрестлингу. Если в прошлом году такие состязания проводились на обычных столах, то нынче организаторы сварили для этих целей стандартный стол с ручками. Поединки проходили, по мнению руководителя физической культуры Аркадия Нестерука, по всем правилам.  Среди парней отличился Сергей Зарожный, у девушек сильнее всех оказалась Ирина Ефимович. Самыми быстрыми в  беге на 100 метров были Юрий Мисевич и Елена Корзун. В эстафетном беге победили у юношей – команда группы № 41, а у девушек – группы № 47. 

Напряженными оказались волейбольные баталии. В прошлый раз учащиеся победили преподавателей. Но нынче последние отыгрались. За их смешанную команду выступали Сергей Ананько, Виталий Быцкевич, Аркадий Нестерук, Жанна Матвейчук, Мария Матченя, Надежда Новицкая. 

Очередным мероприятием в Год здоровья станет туристический слет. Ожидается, что в нем примет участие рекордное количество учащихся колледжа. Недавно в третий раз  в учебном заведении прошли соревнования по спортивным танцам. Активисты колледжа в настоящее время работают над тем, чтобы открыть свои залы аэробики и тренажерный. Уже закупается необходимое для этого оборудование. Кстати, при общежитии колледжа под руководством учащегося Валерия Главацкого успешно работает совет коллектива физкультуры. На его счету немало добрых дел, направленных на развитие в учебном заведении физкультуры и спорта. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter