А под шубой – зеленые погоны

Праздник в Старобелицкой начальной школе-садике был веселым и красочным. На старый Новый год к ребятам наведался Дед Мороз с внучкой.  

Праздник в Старобелицкой начальной школе-садике был веселым и красочным. На старый Новый год
к ребятам наведался Дед Мороз с внучкой.

 

И невдомек ребятишкам, что Дед Мороз – пограничник, а Снегурочка – штатный сотрудник БРСМ

 

Да не один, а в сопровождении служащих отделения пограничного контроля «Гомель» пограничного
отряда «Минск» и сотрудников Гомельского городского комитета БРСМ.

Ребятишки рады такому событию. Им невдомек, что у Дедушки Мороза под яркой шубой – зеленые погоны пограничника. В роли новогоднего «командира» – исполняющая обязанности идеологического отдела отделения пограничного контроля «Гомель» Елена Гордеева. А Снегурочка – лидер Новобелицкой районной организации БРСМ Елена Жигало. Подарки для малышей собирают первичные организации областного центра.

Почему маршрут активистов первички пограничников и штатных сотрудников Гомельского ГК БРСМ лежит в сельскую школу? Из-за уважения к педагогам, которые сделали небольшое учреждение образования надежным форпостом, к труженикам села и их детям, которые не всегда имеют возможность посетить новогодние торжества в областном центре. К слову, среди малышей есть те, кто воспитывается в неблагополучных семьях.

…Радуются ребятишки подаркам, с удовольствием показывают свои таланты, поют, танцуют, водят вокруг елки хороводы, рассказывают стихи, активно отгадывают загадки от Дедушки Мороза и Снегурочки.
Прощаются гости и хозяева до начала нового учебного года. Вновь они встретятся во время республиканской акции «Собери школьный портфель».

 

Татьяна ЯКИМЕНКО, фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter