А по телеканалам...

Телевизионщики обещают спасти от осенней депрессии

Телевизионщики обещают спасти от осенней депрессии

Вот и осень пришла, не календарная, когда можно выбраться в лес на пикник или, не кутаясь в теплое пальто, бродить по парку, а настоящая — с дождями и ветром. Хочется сидеть дома и неторопливо заниматься приятными вещами. Главное — не допустить уныния и осенней хандры. Чашка какао, пушистый плед и, конечно, телевизор — лучшие друзья в такую погоду.

На любой вкус

Эфир Первого и ЛАДа будет наполнен новыми проектами, оригинальными форматами, яркими шоу, спортивными трансляциями всех уровней — от национального до мирового, популярными сериалами и шедеврами мирового кинематографа. По традиции к октябрю программы меняют дизайн студий и обновляют графическое оформление. Что именно пришло на ум дизайнерам — пока держится в секрете. Для поклонников сериалов Первый приготовил премьеры новых сезонов телехитов “Доктор Хаус”, “Части тела”, “Герои”, а также громкие кино-премьеры. Для любителей новостей — проект Агентства теленовостей “Специальный репортаж” и “Актуальное интервью”. В обновленном виде выйдет завоевавшая широкое признание авторская программа Александра Мартыненко “Ответный ход”. Получит продолжение и совместная эфирная акция Первого и ЕВС (Европейский вещательный союз), начавшаяся с показа самого большого в мире фестиваля классической музыки “The Last Night of the Proms”. Этот проект знакомит телезрителей с музыкальными событиями европейского и мирового значения. В эфире Первого будут показаны концерты Венского филармонического оркестра и исполнение Рождественской оратории Баха в прямой трансляции из Вифлеема и Иерусалима.

Танцы-обниманцы

Одно из самых рейтинговых шоу “Звездные танцы. Женский сезон” также найдет себе эфир на канале. В адрес Белтелерадиокомпании пришло около 150 писем с заявками и более 250 резюме поступило по электронной почте — отбоя от прекрасных барышень не было. За право участия в проекте боролись известные певицы Дария, сестры Груздевы, Алена Ланская, Анна Благова, актрисы Елена Ахмененко, Наталья Соломахо, Валентина Гарцуева, модели Анна Молибога и Екатерина Ракевич и даже представительница Беларуси на конкурсе “Миссис Мира-2009” Василина Калугина. В результате жюри выбрало 10 участниц проекта. Среди них Влада, Елена Гришанова, Примавера, Нина Богданова и другие. Партнерами прекрасных дам выступят лучшие танцоры нашей страны.
— Репетиции еще только начались, — рассказывает Влада. — Всем нам пришлось изменить свой привычный график. Надо везде успеть: и с семьей побыть, и на работу, так что крутимся как белки в колесе. Поскольку этот сезон сугубо женский,  у него есть свои особенности. Все участницы очень популярны и привыкли во всем добиваться успеха. Пока никто никому каблуки не подпиливал, но я полагаю, что это до первого шоу. Конкуренция будет еще та!

Долгожители

В новом сезоне на телеканале СТВ  популярная  программа “Автопанорама” будет выходить три раза в неделю: во вторник, четверг и воскресенье. Эта программа — долгожитель, на телеканале СТВ она держится уже девятый сезон! В октябре в программе стартует акция “Антикризисный автомобиль”. Суть ее состоит в том, что ведущие будут выбирать самый доступный новый автомобиль. Кроме того, будет много интересной информации с Франкфуртского автосалона, с которого недавно вернулась вся команда “Автопанорамы”. Вадим Овсянкин, ведущий программы, рассказывает:
— Мы встретились со звездами автомобильного дизайна. Среди сенсаций новая русская марка “Маруся”, совладелец которой Николай Фоменко. О том, что внутри “новых русских”, вы узнаете  из нашей программы.
Также этой осенью у программы появится новый официальный автомобиль — это будет Insignia. Кстати, по версии европейских журналистов, это авто 2009 года. Из новшеств программы следует отметить диагностику автомобилей телезрителей в фирменных сервисных центрах. А еще в рубрику “Народный тест” в новом сезоне объявлен набор в школу тест-пилотов. Телезрители могут высылать свои анкеты на электронный ящик программы, чтобы превратиться в постоянных тест-пилотов, какими стали Сергей Корнеев и Сергей Мурашко. Тем не менее, уверяет ведущий Павел Мурашко, суть полюбившегося телезрителям проекта в сущности осталась прежней:
— Главной фишкой “Автопанорамы” были и остаются тесты автомобиля. И здесь в новом сезоне мы только расширяем географию. Уже отсняты эксклюзивные тесты в Турции, Германии, Швеции.

Придет серенький волчок

Не забыли телевизионщики и о самых маленьких зрителях. Программа “Добрый вечер, малыш!” выйдет в эфир канала СТВ обновленной. Знакомые детям персонажи умник Уго и его дружок озорник Лёка появятся на экране в новом образе.
— Характеры кукол остались прежними, — рассказывает редактор проекта Лариса Полозкова. — Уго по-прежнему будет подавать ребятам пример хорошего поведения, а Лёка — это вечный оболтус, спорный персонаж, скажем так. Со временем куклы изнашиваются, тем более, когда у них такая сложная работа! Известный кукольник Наталья Кудашкина предложила нам новые образы героев, надеемся, что малышам они понравятся.
Компанию в играх и разговорах Уге и Лёке, как и раньше, будут составлять Огнюша и тетя Кочерга. Эта мадам хоть и в возрасте, но от моды не отстает: она и на роликах прокатится, и самую сложную компьютерную игру пройдет.
А вот засыпать маленькие зрители СТВ теперь будут под колыбельную, написанную Раймондом Паулсом для фильма “Долгая дорога в дюнах”. Исполняет песню популярная певица Ольга Вронская, она же снялась в роли мамы в основной заставке “Добрый вечер, малыш!”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter