Семь отделений почтовой связи в Оршанском районе стали отделениями-магазинами

А по совместительству... магазин

Семь отделений почтовой связи в Оршанском районе, как в Орше, так и ближайших агрогородках — Бабиничах, Смольянах, Межево, а также в деревне Клюковке стали отделениями-магазинами. Начальник ОПС Клюковка Елена Гришан здесь уже седьмой год. Вспоминает, что раньше в холодную пору ее обычный день в старом здании почты начинался с растопки печи. Теперь же благодаря реконструкции отделения не надо тратить ценные минуты на отопление — оно здесь электрическое. Обновилось полностью и все оборудование — от витрин до корпусной мебели. Такой подарок Клюковка получила в канун Нового года — 29 декабря. 


— В современном отделении можно воспользоваться ускоренной почтой EMS, отправлениями E-commerce, переслать или получить электронный денежный перевод, письма первого класса, а также оформить подписку на печатные издания, купить марки, открытки или конверты, — рассказывает Елена Васильевна. — А еще пополнился и ассортимент сопутствующих товаров на полках. Сельчане теперь даже сравнивают почту с супермаркетом: у нас только вареных колбас четыре вида, а еще минимум пять — копченых. А для того чтобы каждый в Клюковке ни в чем не нуждался, составляю заявки и расспрашиваю сельчан об их предпочтениях. 

— Мы долго наблюдали и просчитывали необходимость реконструкции, — рассказывает начальник Оршанского РУПС Ирина Жиркевич. — В первую очередь уделили внимание тем населенным пунктам, которые нуждаются не только в современном отделении, но и в торговом объекте. Дальше — больше. Такие отделения-магазины появятся в деревне Зубревичи, агрогородке Калиновке и деревне Орловичи Дубровенского района. 

krush@sb.by

Фото Оршанского РУПС.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter