В агрогородке Остромечево Брестского района на периодические издания подписываются более 600 сельчан

А первые читатели - мужья

В агрогородке Остромечево Брестского района почтальонов ждут с нетерпением. На периодические издания здесь подписываются более 600 сельчан. Начальник отделения почтовой связи Елена Винидисюк считает, что от качественных услуг напрямую зависит, как часто они будут приходить на почту.



Судя по тому, что очередь в уютном зале выстраивается уже с утра, почтовая служба в Остромечево востребована. Расчеты за коммуналку, покупки — это в основном сама Елена Васильевна. Периодику, товары первой необходимости каждому подписчику доставляют почтальоны Елена Шибун и Любовь Шалобыта. Они не просто выполняют заказы жителей, но делают это вовремя, качественно и без сбоев. Наверное, и по этой причине в Остромечево почти 20 семей подписываются на «Сельскую газету». Кстати, читают ее в каждой почтальонской семье. Муж Елены Винидисюк Илья профессионально занимается обслуживанием сельхозтехники. Супруг Елены Шибун Анатолий трудится инжнером в ОАО «Остромечево». В этом же хозяйстве много лет работает слесарем муж Любови Шалобыта Юрий.

Вчера у почтальонов агрогородка было особенно много работы. Со всей страны и зарубежья поступали поздравления в связи с 70-летним юбилеем ОАО «Остромечево».  

— Нам приятно, что «сельчанку» любят местные жители, — говорит Елена Винидисюк. — Не сомневаемся, что подписчиков в уютном агрогородке станет еще больше. Ведь и новости о жизни тружеников передового хозяйства в «Сельской газете» появляются с завидным постоянством.

kurets@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter