А ну подъем!

Программа телеканала СТВ “Утро. Студия хорошего настроения” отметила десятилетие новосельем и задумалась о появлении “детской комнаты”

Программа телеканала СТВ “Утро. Студия хорошего настроения” отметила десятилетие новосельем и задумалась о появлении “детской комнаты”

Кто-то поднимается с кровати под веселую музыку, кто-то — под мурлыканье кота, а кто-то по традиции под утреннюю телевизионную программу. Но доброго утра сегодня желают зрителям многие каналы. Какую же кнопку нажать? Вполне логично, что представители канала СТВ убеждают: начинать день нужно только с их программы “Утро. Студия хорошего настроения”. В чем же ее особенности?

Сюрприз в эфире

До записи передачи остается пятнадцать минут. Ведущий Александр Меженный носится по съемочной площадке с заварочным чайником в одной руке и планшетом в другой.

— Вам так удобно?

— Не привыкать, — улыбается он. — Так каждое утро — пока режиссер не определит, куда лучше поставить заварник.

Рядышком ведущая Ольга Бурлакова поправляет локоны. Александр не упускает возможности подшутить над коллегой. И так каждое утро. Легкая и непринужденная обстановка царит не только перед записью, но и непосредственно на съемках программы. Ведущие устраивают и сюрпризы друг другу в эфире. Однажды Ольга представила свою маму, даже не поняв, о ком идет речь. Такой подарок Александр Меженный преподнес коллеге в день ее рождения.

— Попросили представить специалиста по семейным вопросам, с которым мы связались по телефону, — вспоминает ведущая. — Имя-отчество сказали, и все. Я еще подумала: о, как интересно, мою маму так зовут. Потом по голосу, конечно, узнала ее. Было весело!

Во многом благодаря непосредственности ведущих Александра Меженного, Ольги Бурлаковой, Юрия Царева и Юлии Шпилевской и их вечно хорошему настроению и получается легкая утренняя программа.

Танцы в студию!

— Это одна из самых позитивных и демократичных программ на телевидении, — утверждает Ольга. — У нас существует свобода в общении и в отношениях. Мы не просто говорящие головы. Мы много говорим от себя, улыбаемся, смеемся и даже танцуем, представляя каждое утро зрителям мини-спектакли.

— Что нужно белорусам с утра? — спрашиваю у опытных ведущих.

— Как ведущий уверен — белорусам с утра нужны Александр Меженный и Ольга Бурлакова. А если серьезно — хорошая порция позитива, — говорит Александр. — В жизни хватает всяких сложностей, трудностей. И люди должны даже за десять минут, полчаса, час, неважно, сколько они смотрят передачу, понять: все получится.

Недавно “Утро” переехало в новую студию. Стало больше цвета, света и пространства.

— У нас появилось больше квадратных метров, и теперь мы имеем возможность приглашать гостей, которых не могут позволить себе другие телеканалы — “больших” гостей вроде целых коллективов и оркестров, — рассказывает Бурлакова. — У нас тут и Litesound поют вживую, и “Хорошки” пляшут, и даже регистрации брака проходят...

В новом сезоне обновили не только студию, но и содержание программы.

— Планируется, что зрители смогут звонить в студию и поздравлять друг друга c тем или иным событием

— ну чем не приятный сюрприз начать свой новый день в хорошем настроении, — считает руководитель программы Наталья Надольская. — Появились новые всемирно известные рубрики “Как это устроено”, “Шедевры мирового искусства” и другие.

Вместо Уги и Леки

В ближайшее время в новой “квартире” утренней “Студии хорошего настроения” появится и “детская комната”.

— Собираемся запустить новый детский блок, — рассказывает Наталья. — Полчаса программы, примерно с 6.50 до 7.20, отдаем под детские рубрики. Уже сейчас в программе с успехом идет рубрика “Объяснялки”, в которой дети рассуждают на самые разные темы: “Почему люди целуются?”, “Кто такой гиппопотам?” и другие. У детского блока будет своя красивая “тетя Таня” — Татьяна Бородкина, известная телезрителям как ведущая утренней программы. Блок рассчитан и на самих детей, и на их родителей. Будем рассуждать в программе на абсолютно разные темы: от здоровья ребенка до того, как выбрать школу и детский сад. В студию будут приходить психологи, специалисты, известные родители и даже папы-спортсмены.

Но главными героями детского блока станут сами дети, причем разного возраста. Здесь же, в студии, они будут заниматься своими привычными делами: играть, рисовать, смотреть мультфильмы.

Сотрудники телеканала обещают: обновленная программа “Утро. Студия хорошего настроения” разбудит и взрослых и детей, зарядив на целый день добрыми эмоциями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter