А начиналось все с кино...

При помощи банковской карточки, украденной у близкой подруги, решила рассчитаться с долгами 17-летняя минчанка.

При помощи банковской карточки, украденной у близкой подруги, решила рассчитаться с долгами 17-летняя минчанка.

В один из летних дней скучающие девочки решили немного развеяться и сходить в кино. Перед фильмом они зашли в магазин, где купили конфет, чипсов и напитка. Одна из подружек рассчиталась за покупки при помощи маминой банковской карточки. А вторая тем временем запомнила пин-код.
Досидеть до конца сеанса подружкам не хватило терпения, и, потеряв интерес к киноленте, они вышли на улицу. Владелица карточки решила ненадолго отлучиться, попросив подружку присмотреть за сумочкой. Та быстренько стащила карточку. Как впоследствии выяснилось, ей надо было вернуть долг за приобретенную на днях косметику. А тут такая удача...
Вернувшись, подружка забрала сумочку и пошла домой, а новоявленная обладательница карточки отправилась снимать деньги — 93 тысячи рублей. Видимо, чтобы замести следы, сделала она это в три этапа.
Как рассказали в РУВД Первомайского района Минска, мать потерпевшей, узнав о пропаже карточки, решила заблокировать счет, но было поздно, денег там уже не оказалось. Потом она обратилась в милицию. Вскоре удалось установить и виновницу произошедшего. Как выяснилось, девушки из нормальных семей, проблем с законом не имеют, к тому же учатся в приличных учебных заведениях. Надежды, мечты, кавалеры, перспективы... Теперь ко всему этому у одной из подружек может добавиться судимость.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter