А.Лукашенко: В Беларуси планируется повысить зарплату госслужащим

А.Лукашенко: В Беларуси планируется повысить зарплату госслужащим
Александр Лукашенко, обращаясь 22 апреля с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщил, что в Беларуси планируется повысить зарплату госслужащим.

Александр Лукашенко, обращаясь 22 апреля с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщил, что в Беларуси планируется повысить зарплату госслужащим

Президент Беларуси сказал: "Это также касается и учителей, и врачей. Если говорить о бюджетной сфере в целом, то сегодня соотношение зарплаты бюджетников и средней по стране далеко от оптимального - чуть более 70%".

"Я далек от тех концептуальных рассуждений и положений, которые царят в России», – сказал Александр Лукашенко. – «Давайте чиновнику заплатим в 10 раз больше, потом еще в 100 раз больше, потом вообще его переведем на обеспечение государства, и он станет честным. Чепуха полная. Все лежит в человеческой сути. В основном, чем больше человеку достается, тем к большему он стремится, дашь миллион, завтра он захочет два, поэтому повышать зарплату надо".

Президент считает, что это также необходимо для того, чтобы госслужащие ценили свою работу, чтобы эта работа была престижной. «Но и ужесточать требования к государственным служащим тоже надо", – подытожил Александр Лукашенко.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter