А.Лукашенко уволил руководителя концерна "Беллегпром" и поручил до конца года внести новую кандидатуру

А.Лукашенко уволил руководителя концерна "Беллегпром"...

Президент Александр Лукашенко сегодня во время посещения ОАО "Камволь" уволил руководителя этого предприятия, председателя концерна "Беллегпром" и его заместителя, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент поставил во главе предприятия "Камволь" его главного инженера Виктора Гавриленко. Глава государства также поручил до нового года внести предложения по кандидатуре нового руководителя концерна "Беллегпром".

"То, что я здесь увидел, - это преступная безответственность, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Ну как же так: разбитые стекла и женщины работают?! Здесь и Ладутько ходил, и Семашко, и Мясникович. Это преступление! И оно наказуемо". 

Обращаясь к Виктору Гавриленко, глава государства отметил, что это его шанс восстановить предприятие. "Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. Но я не хочу, чтобы ты сидел. Ты мне нужен здесь как директор, и ты должен сделать это предприятие, должен по-хозяйски разобраться, как будет идти модернизация", - сказал Президент. 

На предприятии присутствовал также его бывший руководитель, а ныне заместитель председателя концерна "Беллегпром" Андрей Мытник. "Вы довели предприятие до ручки? - обратился к нему Александр Лукашенко. - Вы знаете, что о вас говорят в вашем концерне? Зачем его сюда взяли? Он ведь не принимает никаких решений! Никаких! И мешает другим работать. У него руки дрожат, он боится всех, а своим подчиненным запрещает к руководителю заходить даже: не лезьте, не идите. Он даже не читает документы, просит своих подчиненных: вы мне птички поставьте, где я должен почитать. Вы это знаете?"

"Руководителя концерна и бывшего директора, который провалил здесь все, и которого он себе заместителем взял, - выгнать с работы до вечера. И до нового года внести предложения по назначению руководителя "Беллегпрома", - сказал Президент.

"Но он стал таким министром, что к нему даже люди не могут зайти, которые хотят что-то сказать. Это я знаю точно. Он взял старого директора, который довел до ручки предприятие, и посадил себе заместителем. Правда, и новый директор ничего не сделала. Безобразное отношение к людям!" - отметил Президент.

"И посмотрите тщательно на этот концерн. Там надо чистку, наверное, провести приличную. Но там есть и хорошие люди, которые хотят работать", - отметил глава государства.

Кроме того, Президент сегодня во время посещения ОАО "Камволь" сделал жесткое предупреждение правительству.

"Вам с Мясниковичем - это последний звонок, - сказал глава государства, обращаясь к первому вице-премьеру Владимиру Семашко. - Мне ваши оправдания не нужны! Я сюда не за оправданиями приехал. Я хорошо знаю, что происходит на "Камволе". "Поэтому рассказывать о том, какие вы хорошие, мне не надо. Когда люди без зарплаты сидят, когда люди в холодных цехах работают, вы своих родственников, жену сюда не отправили работать", - подчеркнул Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter