…а Китай готов его поставить

Как отмечают местные трейдеры, данное увеличение произошло несмотря на неблагоприятные погодные условия, сообщает АПК-Информ.

Согласно обновленным прогнозам, производство кукурузы в Китае в 2012 году продемонстрирует увеличение на 5,5 млн. тонн (3 процента) и составит 190 млн. тонн.

Как отмечают местные трейдеры, данное увеличение произошло несмотря на неблагоприятные погодные условия, сообщает АПК-Информ.

Наращиванию данного показателя способствовала всесторонняя поддержка местных властей, как региональных, так и центральных, которые не оставляли фермеров один на один со своей бедой. Так, сначала продолжительная засуха, а затем сильные ливни нанесли существенный вред посевам сельхозкультур. Тем не менее потерь удалось избежать, и большинство международных аналитиков сходятся в едином мнении о будущих объемах урожая.

Согласно официальным данным Национального бюро статистики Китая, прогнозируемый валовой сбор кукурузы является рекордным для страны. Однако он все же не сможет покрыть потребности в этой культуре в полном объеме. Тем не менее данный показатель будет способствовать сокращению темпов инфляции в стране, поскольку импорт должен сократиться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter