А финиш в Сочи

Белорусские фристайлисты отлично выступили в Дир-Вэлли

Отлично выступили белорусские фристайлисты на третьем этапе Кубка мира, который прошел в американском Дир-Вэлли.

Впервые в сезоне сразу два наших соотечественника покорили пьедестал почета. Победителем состязаний стал Антон Кушнир. Напомним, ранее он уже был серебряным призером стартового этапа этого турнира в китайском Бейда-Лейке. А «бронзы» в США удостоился Алексей Гришин. Причем это первая в нынешнем сезоне награда олимпийского чемпиона Ванкувера-2010. Четверо других представителей Беларуси остались за бортом решающего раунда соперничества: 16-е место занял Максим Густик, 20-е — Дмитрий Дащинский, 24-е — Станислав Гладченко, 30-е — Денис Осипов. Среди женщин в Дир-Вэлли выступили две белорусские лыжные акробатки. Девятой стала ветеран нашей команды Алла Цупер, вернувшаяся в большой спорт после рождения дочери, а Ольга Капустина обосновалась на 32-й позиции.

Отметим, что по новому регламенту турнира фристайлисты теперь выявляют лучших после нескольких стадий отбора. Вначале квалифицируются 12 сильнейших, потом — 8, и в итоге медали разыгрывает квартет, набравший наибольшую сумму баллов. По аналогичным правилам пройдут и ХХII зимние Игры в Сочи, где и будут подведены итоги соревновательного года фристайлистов. До их начала они проведут еще два этапа Кубка мира: 14 января в Валь-Сент-Коме (Канада) и 18 января — в Лейк-Плэсиде (США).