Источник: Знамя юности
Знамя юности

Попробуй отличи: знакомьтесь с двойняшками из Мяделя, которые снимают трендовые видео для TikTok

А две лучше!

20-летние Илона и Диана Кривенькие из Мяделя – двойняшки. Сестры похожи не только внешне: вместе окончили Минский государственный медицинский колледж, обе увлекаются психологией и ведут один на двоих аккаунт в TikTok (@twinslidii). Девчонки рассказали «Знаменке» о том, как их одевали в детстве, почему путали учителя и как к их новому увлечению относятся окружающие.

Илона и Диана мечтают о славе звездных блогеров

С детства – не разлей вода

Когда Илона и Диана появились на свет, родители не помнили себя от счастья: до рождения девчонок двойня в их роду была большой редкостью. Сестры родились с небольшой разницей во времени: сначала – Диана, спустя час – Илона. Мама и папа любят вспоминать, что малышки были настолько похожими внешне, что с трудом их различали. Илона делится:

– Они до сих пор нас иногда путают. Особенно по голосу. Когда кто-то из нас звонит маме рассказать, как дела, она первым делом уточняет, с кем говорит. В детстве было еще забавнее: родители завязывали нам банты разных цветов, чтобы понимать, кто есть кто.

Гардероб у двойняшек тоже состоял из одинаковых вещей. Лишь иногда родители могли приобрести одну и ту же вещь в разном цвете. Например, одной сестре купить розовую куртку, а другой – точно такую же голубую. Диана рассказывает:

– На некоторых детских фотоснимках сами себя узнать не можем без подсказок родителей. Выражение лица, волосы, манеры – все идентичное. Даже если вредничали, то только сообща. И порцию воспитательных мер от родителей всегда тоже получали вместе.

С ранних лет Илона и Диана не разлей вода. Девчата практически никогда не расставались на долгое время: посещали одну группу в детском саду, учились в одном классе в школе, вместе гуляли после уроков. Илона вспоминает случай, когда однажды Диана заболела и оказалась на больничной койке:

– Не покидало ощущение, будто от меня оторвали важную часть, внутри царила пустота. Позднее Диана рассказывала, что испытывала то же самое. Многие не верят нам, но тогда в одну ночь мы увидели одина­ковый сон, в котором были вместе. Видимо, между нами установилась такая сильная энергетическая связь, что надолго расставаться не можем.

К доске пойдут Кривенькие

В школе двойняшек тоже часто путали. И одноклас­сники, и учителя. Сначала девчонки расстраивались из-за этого, а потом стали использовать свое преимущество. Например, выручали друг друга в учебе:

– Вызывая кого-то из нас к доске, учительница химии говорила: «Выходите, кто хочет». В таком случае отвечала та, которая лучше знала материал.

Когда пришло время выбирать будущую профессию, девчонки решили поступать в медицинский колледж. За год подтянули школьные предметы, успешно сдали вступительные испытания. В колледже практику выдавать себя друг за друга прекратили:

– Преподаватели вызывали нас отвечать только вместе. Так и говорили: «К доске пойдут Кривенькие». На экзаменах вдвоем отвечали перед преподавателем. Правда, на одном из них педагог все-таки перепутал наши оценки. Хорошо, что учились более или менее одинаково, поэтому на успеваемость тот случай особо не повлиял.

Окончив колледж, Кривенькие стали медсестрами: Илона – хирургической, а Диана – процедурной. Устроились в 30-ю поликлинику Минска. Диана не скрывает, что работа очень нравится:

– Здорово, что мы помогаем людям выздоравливать. Бывает, поговоришь с пациентом – и настроение у обоих становится лучше.

Мечта № 1 – стать блогерами 

Двойняшки снимают трендовые видео для TikTok
Увлечений у Илоны и Дианы много. В детстве на протяжении восьми лет они занимались классическими танцами, но любимое хобби пришлось оставить. Илона поясняет причину: не хватало времени на учебу.

– С юных лет в нас про­явилась творческая жилка. Недавно пробовали себя в собственном деле: создавали подарочные наборы на праздники. Нравилось приносить людям радость и положительные эмоции, видеть, как их глаза светятся от счастья. Но со временем решили идти дальше и попробовать себя в чем-то ново­м.

Одно из последних увлечений сестер – общий блог в TikTok. Контент в основном развлекательный: Илона и Диана снимают трендовые видео, показывают подписчикам моменты из своей жизни, рассказывают случаи из медицинской практики. Но основная фишка их профиля, конечно же, в том, что девчонки – двойняшки:

– Наш аккаунт часто привлекает внимание фотографов, которые предлагают поучаствовать в съемках. Приглашения охотно принимаем: любим красиво одеваться и быть в центре внимания. К тому же активно ведем свои страницы в Instagram, поэтому без эстетичных фото нам никуда.

Сестер радует, что родные и близкие отнеслись к их новому увлечению положительно: друзья нередко подсказывают идеи для новых видео, а родители наблюдают за творчеством дочерей в интернете.

– Никакого осуждения со стороны близких не было. Наоборот, поддерживают во всех начинаниях.

Илона и Диана мечтают о славе звездных блогеров. Сестры уверенно идут к своей цели. Самое популярное видео в их TikTok набрало более пяти тысяч просмотров, радуется успеху Илона:

– Останавливаться на достигнутом не собираемся. TikTok – это отличная возможность проявить себя, найти близких по духу людей и завести полезные знакомства. К тому же в последнее время эта платформа способна приносить дополнительный доход.

gorbatko@sb.by 

Фото из личного архива сестер Кривеньких
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter