А.Дедюшко: жизнь после смерти...

3 ноября на обледенелой трассе «Тойота» популярного актера, потеряв управление, влетела под грузовик. Погибли все: Александр, его жена, 8–летний сын...
«Я всегда в состоянии оценить степень опасности. И поскольку не враг себе, ничего опасного делать не буду», — сказал Александр Дедюшко в своем последнем интервью одной российской газете. Увы, этой опасности актер не мог предусмотреть. 3 ноября на обледенелой трассе «Тойота» популярного актера, потеряв управление, влетела под грузовик. Погибли все: Александр, его жена, 8–летний сын...

Результаты расследования будут известны через 2 месяца. Друзья актера не исключают, что Дедюшко мог уснуть за рулем, — говорят, он очень хотел заработать на квартиру, поэтому так много трудился, а отдыхать ему было некогда... Ирония судьбы: экранная жизнь Александра продолжается.

Еще несколько недель он будет общаться со своими поклонниками на канале ТВЦ в качестве ведущего программы «Улица твоей судьбы». Правда, теперь перед началом передачи на экране — его портрет в траурной рамочке... В свою очередь, создатели 24–серийного фильма «Псевдоним «Албанец–2» обещают сделать все возможное, чтобы продолжение картины, сделавшей Александра Дедюшко знаменитым, все–таки вышло на экраны.

— Мы обязательно выпустим этот фильм, — говорит режиссер «Албанца» Юрий Павлов. — На момент катастрофы съемки были завершены на три четверти, к тому же в последних сериях герой Дедюшко отходит на второй план, поэтому, я думаю, мы сумеем выкрутиться, чтобы отсутствие Саши было не так заметно. Обидно, так обидно... «Псевдоним «Албанец–2» сделал бы из Саши настоящего русского Джеймса Бонда со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однажды во время съемок он неожиданно запел. Причем сделал это так талантливо, что я попросил нашего композитора специально для Дедюшко сочинить песню. К сожалению, исполнить ее он уже не успел... Вообще, для Дедюшко «Албанец–2» должен был стать новой ступенькой в карьере, потому что эта роль давала его таланту раскрыться с совершенно новых сторон. В память о нем мы просто обязаны закончить картину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter