А что это за девочка и где она живет?

Что такое "Фабрика звезд" изнутри, могилевчанка Наталья Подольская могла бы узнать еще в начале этого года
Что такое "Фабрика звезд" изнутри, могилевчанка Наталья Подольская могла бы узнать еще в начале этого года: она прошла отборочный тур "ФЗ-4", но принять участие в популярном телешоу ей не позволил тогда подписанный с Белтелерадиокомпанией контракт. Не в восторге от проекта был и тогдашний продюсер молодой белорусской певицы Игорь Каминский, который уверял, что шоу, в котором показывают жизнь артиста с изнанки, с зубной щеткой во рту, лишает имидж интриги. Но сегодня у Натальи новый "шеф" - Иосиф Пригожин (муж певицы Валерии), и ничто не мешает ей участвовать в "Фабрике-5", которую возглавила сама Алла Пугачева.

Наталье Подольской 22 года. Родилась в Могилеве. Пением начала заниматься с 7 лет, когда родители отдали ее в студию "Радуга" во Дворце пионеров. В 1999 году завоевала 1-е место и приз зрительских симпатий на "Золотом шлягере", в 2002-м стала третьей на "Славянском базаре в Витебске". В этом же году на международном фестивале в Праге "Universetalent" получила двойной Гран-при - за лучшее исполнение и лучшую песню. Тогда же с красным дипломом окончила Белорусский институт правоведения. Сейчас Наташа - студентка 2-го курса эстрадно-джазового факультета Московского института современного искусства.

Когда с экрана телевизора Наташа передала огромный привет и большущее спасибо маме Нине Антоновне в Могилев за то, что та всегда ее понимает и поддерживает, она, сидя у экрана, расплакалась. Как ей там живется?.. С виду бодрая и веселая, но ведь с утра до вечера под наблюдением видеокамер и под началом Пугачевой - нервы выдержат ли?

Кстати, о руководстве. На отборочном туре прима была довольно категорична: сразу же попросила удалиться всех, не имеющих музыкального образования. Не угадали и те, кто пытался смягчить сердце дивы, исполнив песню из репертуара самой Аллы Борисовны или ее дочери Кристины: к творчеству своей семьи Пугачева относится слишком трепетно.

Родители и родственники Натальи Подольской нынешний проект обсуждать не рискуют - не позволяют условия контракта. То же, что девушка легко прошла отборочный тур предыдущей 4-й "Фабрики", ее мама охотно подтвердила: "На кастинг тогда Наташа пошла за компанию - поболеть за подружек, а потом решила попробовать - она у нас человек азартный. Теперь - совсем другое дело. Да и на 5-ю "Фабрику" попасть было куда сложнее. Одно имя Пугачевой чего стоит!"

Кроме родных, в талант конкурсантки Подольской верит известный американский композитор Майкл Джей, который пишет для Кайли Миноуг и Селин Дион. С белорусской певицей он познакомился в Праге на фестивале "Universetalent-2002". Отметил ее способности, предложил свои песни. Одну из них Наташа исполняла на национальном отборочном туре "Евровидения".

Судя по итогам своеобразного рейтинга, который мы "откопали" в Интернете, Наталья вызывает у публики огромный интерес. Вопрос: "А что это за девочка и где она живет?" - обсуждается сегодня на различных - как российских, так и белорусских - форумах. Народ желает ей победы: "Наташа просто супер! Отличная девушка, певица с диапазоном! Мы будем болеть за тебя! Ты молодец, что пробилась! Ты этого достойна! Удачи!", "Землячка, я за тебя!", "Успехов тебе, рыжее солнышко!" Однако есть и другие мнения: "Не думаю, что Подольская на "Фабрике" долго продержится. Поет неплохо, но не тянет она на звезду!"

Тянет или нет - покажет время, но лично мы дружно скрещиваем за нее пальцы. Вместе с ее родными. Они, кстати, уже решили, что каждую пятницу будут ездить в Москву на отчетно-"вылетные" концерты. По очереди. Первой туда отправится Наташина сестра-двойняшка Юля. Непременно поедут проведать Подольскую и ее могилевские друзья. Нине Антоновне они пообещали, что белорусская группа болельщиков будет выглядеть достойно: с яркими плакатами в поддержку талантливой подруги. Наверняка найдут время заглянуть в студию Первого канала и московские друзья Подольской: дочери знаменитого "песняра" Валерия Дайнеко Яна и Вика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter