А «Челси» утешился ничьей

Турнир Лиги чемпионов подходит к своей кульминации. В четвертьфиналах сошлись гранды европейского футбола: итальянский «Милан» и испанский «Депортиво», португальский «Порту» и французский «Лион», английские «Челси» и «Арсенал», испанский «Реал» и «Монако». «Милан» и «Реал» первые поединки выиграли. Итальянцы, пропустив уже на одиннадцатой минуте гол от Пандиани, сумели ответить четырьмя – 1:4. Также первыми пропустили и мадридцы. А затем забили четыре гола. Но гол Морьентеса подсластил «Монако» пилюлю. 4:2 – в пользу «Реала». Две ошибки в защите привели к двум мячам в ворота «Лиона». Однако «Порту» думать о выходе в полуфинал рано. Французам по силам вырвать дома победу с нужным счетом. Особо ожидалась встреча «Челси» и «Арсенала». Для команды Романа Абрамовича Лига чемпионов осталась единственным турниром, где она может преуспеть в этом сезоне. В чемпионате и Кубке Англии путь к победе ей преграждал именно «Арсенал». «Челси» не выигрывал у соперника 16 матчей подряд. Не победил и сейчас – 1:1.