За качество ответишь!

Думаю, что если бы Петр Миронович Машеров сейчас оказался бы в самом простеньком минском гастрономе, то был бы ошарашен. Кто мог тогда подумать, что на витрине будет демонстрироваться 40 сортов колбасы, от ливерной до брауншвейгской?

Думаю, что если бы Петр Миронович Машеров сейчас оказался бы в самом простеньком минском гастрономе, то был бы ошарашен. Кто мог тогда подумать, что на витрине будет демонстрироваться 40 сортов колбасы, от ливерной до брауншвейгской? Сейчас этим изобилием никого не удивишь. Но меня кое-что настораживает. Все чаще я наблюдаю, как красиво блестит колбаса на разрезе. Только пусть эта красота не вводит вас в заблуждение. Просто продавцы натерли разрез маслом, чтобы колбаска блестела. Потому что ее не берут, она залеживается, теряет качество, а стало быть, и пользу. Так что ставлю вопрос “рубом”: зачем нам 40 сортов колбас, когда они становятся обузой для магазинов и неполезным товаром для покупателей? Далее. Сколько можно говорить о том, что все эти ТУ (технические условия) позволяют мясокомбинатам (кондитерским фабрикам, хлебозаводам и т. д.) обманывать покупателей, подсовывать низкокачественную продукцию? Почему мы добровольно сделали себе харакири, отказавшись от старых, еще советских ГОСТов, которые не допускали, чтобы в пищевую продукцию поступала всякая дрянь вроде сои, наполнителей и прочих пальмовых масел? Наши желудки не должны превратиться в помойки для недобросовестных производителей и бизнеса.

Когда, наконец, выбросят, извините, к чертовой матери все эти мошеннические ТУ и будут руководствоваться только ГОСТами, а именно стандартами, которые пока еще кое-где существуют и потому заставляют россиян приезжать в Минск и покупать нашу колбасу?

Янина Франко, Минск

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter