Огурец — какой молодец

Каждый раз, начиная садово-огородный хит-парад, мы с волнением ожидаем, кто станет первым участником нашего традиционного конкурса в новом сезоне — зрелый мастер или амбициозный новичок? На этот раз сенсации не произошло.

Каждый раз, начиная садово-огородный хит-парад, мы с волнением ожидаем, кто станет первым участником нашего традиционного конкурса в новом сезоне — зрелый мастер или амбициозный новичок? На этот раз сенсации не произошло.

Опыт — великое дело, и бобруйчанин Виктор Прокопчик вновь подтвердил это. Он вырастил в теплице огурец-богатырь длиной 61 сантиметр и весом 1180 граммов! “Папа давно на пенсии, но он молод душой и полон энергии, интересуется разными диковинными новинками и часто селит их в своем огороде”, — написала о мастере хороших урожаев его дочь Ольга.

Мы хорошо знакомы с этим неутомимым огородником — Виктор Павлович неоднократно становился победителем конкурса “Великан на грядке”. И, похоже, его дело есть кому продолжить. Внук Женя помогает дедушке поливать растения, а сладкие хрустящие огурчики любит не меньше конфет.

Республиканский конкурс “Великан на грядке — 2014” только набирает обороты. В итоге будут определены самые весомые экспонаты в номинациях: картофель, морковь, капуста белокочанная, капуста краснокочанная, капуста цветная, свекла столовая, свекла кормовая, огурец, помидор, перец, лук, чеснок, тыква, кабачок, патиссон, баклажан, редька черная, репа, редька белая, брюква, редис, дайкон китайский, сельдерей, пастернак, яблоко, груша, арбуз, фасоль спаржевая.

Присылайте или доставляйте свои чудо-овощи и фрукты в редакцию “НГ”. А если нет такой возможности, их нужно взвесить в магазине, на почте, в своем дачном кооперативе или сельсовете и подтвердить вес справкой. Сфотографируйтесь со своим великаном и вышлите снимок на редакционный адрес: 220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, или на электронный адрес: vera@ng.by. Обязательно укажите свой адрес и телефон. Более подробно о конкурсе можно узнать по телефонам: 8 (017) 287-16-89, 8 (044) 784-40-75.

Присылайте также фотографии своих красивых цветников, оригинальных вазонов, рассказывайте о прочих необычных украшениях ваших участков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter