94 миллиона долларов выиграл в лотерею рабочий фабрики

Рабочий одной из британских фабрик Эйд Гудчайлд выиграл в лотерее EuroMillions джекпот в размере 71 миллиона фунтов стерлингов (около 94 миллионов долларов), сообщает Daily Telegraph. Эта сумма выигрыша стала 15-й по величине в истории национальной лотереи страны.

Фото: AP Photo/Ben Birchall

58-летний счастливец признался, что выигрыш освободил его от надобности работать. На выигранные деньги он хочет путешествовать, купить новое жилище и попробовать множество других вещей.

Мужчина холост, и первым делом, узнав о выигрыше, он рассказал об этом родителям по телефону.

Сам Эйд отметил удачу скромно: пиццей и острыми куриными крылышками.

Лотерея EuroMillions проходит в странах Европы с 2004 года. Правила игры гласят, что победитель, если пожелает, может остаться неназванным. 

Напомним, в Минске разыскивают счастливчика, сорвавшего рекордный в истории интерактивных игр в Беларуси джекпот почти в 592 000 рублей, который формировался более года. Кстати, в нашей стране интерактивные игры проходят вот уже 11 лет, и все забрали свои выигрыши. А вот, к примеру, 7 лет назад в Нью-Йорке трое неизвестных победителей не пришли за выигрышем в 656 миллионов долларов. В Британии никто не пришел за выигранными 85 миллионами долларов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter