90-тысячным безвизовым туристом в Гродно в 2018 году стал житель Белостока

В Гродно встретили 90-тысячного безвизового туриста в этом году. Им стал Ежи Мыдляж из Белостока, рассказал начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, сообщает БЕЛТА.

Фото grodnonews.by

Житель Белостока Ежи Мыдляж приехал в Гродно для участия в новогоднем мини-марафоне, который состоялся в воскресенье на ЦСК "Неман". И это не первая поездка Ежи Мыдляжа в Беларусь: мужчина постоянно принимает участие в спортивных мероприятиях, проходящих в нашей стране. А всегодня он пробежал дистанцию в 4,2 км.

Как отметил Олег Андрейчик, в пробеге приняли участие любители здорового образа жизни из регионов Беларуси и гости из Литвы и Польши. Этому способствует и безвизовый режим для просещения Гродно, при этом количество туристов, которые пользуются такой возможностью растет.

"За весь 2017 год в Гродно и окрестностях побывали около 50 тыс. таких гостей, а сейчас уже встречаем 90-тысячного безвизового туриста", - рассказал Олег Андрейчик.

По его словам, безвизовым режимом воспользоволись гости Гродно из более чем 70 государств. Больше всего туристов из Литвы и Польши. Также многие иностранцы планируют посетить Гродно на Новый год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter