90 человек задержаны во время беспорядков в Сан-Паулу

90 человек задержаны во время беспорядков в Сан-Паулу...
Массовые беспорядки начались в бразильском Сан-Паулу во время акции протеста против убийства 17-летнего подростка полицейскими. 90 человек задержаны стражами правопорядка. 

Накануне вечером, 28 октября, разъяренная толпа сожгла не менее пяти рейсовых автобусов и три грузовика. В полиции сообщили о нескольких случаях разграбления магазинов. 



Напомним, что 17-летнего Дугласа Родригеса застрелил полицейский, когда подросток нарушал общественный порядок. Местные правоохранительные органы заявляют, что убийство было случайным, однако подробностей произошедшего не раскрывают. Известно, что стрелявший полицейский взят под стражу. 

Отметим, что в июне 2013 года Бразилию захлестнула акция протеста против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. В ней приняли участия более миллиона жителей страны. 

Также в начале октября в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро прошли демонстрации в поддержку учителей, которые требовали повышения оплаты труда. Вскоре мирная демонстрация переросла в беспорядки. Полиции пришлось применять слезоточивый газ для урегулирования конфликта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter